Вечеринка в стиле индейцев

На «Parties & Picnics» не раз публиковались статьи, созданные на основе опыта их автора.

Так, радуя вас циклом статей на тему Гавайи, я уже проводила свой День Рождения в такой тематике. Также моя подруга любезно предоставила нам фотографии, которые вы можете увидеть в нашей статье «Пионерская вечеринка».

Сегодня я могу поделиться опытом, который пришел ко мне после того, как моими знакомыми была организована фантастическая вечеринка в стиле индейцев. К сожалению, фотографий осталось не так уж и много, однако я постараюсь вас порадовать интересными идеями о том, как ваша вечеринка индейцев может стать самым ярким событием уходящего лета!

Вечеринка в стиле индейцев: поиск места, костюмы, оформление

Идеальным местом, конечно же, была бы лесная опушка. Ребята, которые организовывали Великую Встречу, остановили свой выбор на небольшом островке. Перебраться на него можно было только с помощью лодок, самодельных плотов или канатной переправы.

Посреди островка была огромная поляна, где мы и разбили нашу «резервацию». Дальше нас окружал «густой лес», который стал причиной большинства наших приключений :).

Всех, кто подходил к нашему лагерю встречал большой череп бизона :). Не знаю, кто это был и где его нашли ребята, но выглядел он устрашающе!

вечеринка в стиле индейцев

Также можно использовать забор сплетенный на манер украинского плетня, факелы, которые продаются в туристических магазинах и одну еще очень оригинальную идею :).

Так, чтобы воссоздать неповторимую атмосферу лагеря индейцев вечером, они разлили по разным сосудам обычное машинное отработанное масло. Оно горело в ночи, создавая причудливые тени и отбрасывая их на лица тех, кто вступил на Большую Землю!

вечеринка индейцев

Безусловно, самой чудесной, оригинальной и неповторимой идей на вечеринке был вигвам – национальное жилище индейцев. Его строили на основе каркаса из веток, путем «обшивки» тростником.

тематическая вечеринка индейцы

К концу дня общими усилиями у нас получилось вот такое чудо. Внутри него сидел главный Вождь :).

вечеринка в стиле индейцев

Кроме всего перечисленного, у нас не было специальных атрибутов для игры. Однако все ребята отнеслись очень серьезно к подготовке костюмов для вечеринки.

вечеринка индейцев

Вот так ребята с помощью простых вельветовых брюк, красивой туники и порезанной футболки воплотили в жизнь настоящих представителей племени чероки. Скво вплела в свои волосы перья и ленты, а индеец стал еще более реалистичным благодаря перу великой птицы :).

тематическая вечеринка индейцы

тематическая вечеринка индейцы

Кстати, меня удивил тот факт, что простая этническая кофта и несколько перьев могут сделать коренного жителя мегаполиса, настоящим покорителем прерии.

вечеринка в стиле индейцев

Те, кто был занят и по каким-то причинам не подготовил полный костюм, компенсировали образы ритуальным разукрашиванием лица :).

вечеринка индейцев

тематическая вечеринка индейцы

Так как для меня тематическая вечеринка «Индейцы» была первым опытом в костюмированных мероприятиях, я подошла к подготовке своего костюма чрезмерно серьезно :). Однако смотря на свои фотографии, я полностью довольна своим образом.

вечеринка в стиле индейцев

На самом деле мой костюм прост до безобразия :). Одетая в замшевое платье и обычные легинсы «под кожу» я создала основу для своего образа. Далее был испорчен бабушкин ковер для воссоздания традиционного пончо с орнаментом племени. На ногах у меня ноговицы – мокасины из мягкой ткани с голенишем. А вот голову украшает поистине головной убор, достойный вождя, — кропотливая работа членов моей семьи :).

вечеринка индейцев

Солнечный головной убор, украшенный песцовым хвостиком, стал моей настоящей гордостью :).

Если вы хотите, чтобы ваша вечеринка в стиле индейцев удалась, обязательно продумайте развлечения и конкурсы для присутствующих. Это может быть серия конкурсов и игр в виде обычной эстафеты. Различные игры в ножички или караоке, угадывание фильма, игра «Крокодил».

Нашей главной забавой в тот вечер стала стрельба из пушки, которая осталась после битвы с испанцами :).

тематическая вечеринка индейцы

Одного из испанцев, захваченного во время битвы, вы можете наблюдать на фотографии  (блестит в латах) :). А вот пушка, из которой мы стреляли по мишеням, была выполнена на основе картофелепушки :). Ее схему сбора один из участников игры нашел на Youtube и, смастерив самостоятельно, «задекорировал» под корабельную пушку на лафете из фанеры :).

Надеюсь, наш отдых вдохновит и вас,  пусть ваша вечеринка индейцев станет яркой и незабываемой для всех гостей!

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий