Космос — универсальная тема для Дня рождения. Его можно устроить как для ребенка, так и для взрослого.

А если именинник или именинница интересуется этой тематикой, то оформление в таком стиле точно вызовет восторг.

Ракеты, таинственная темнота космоса, планеты — все это так и манит больших и маленьких исследователей.

В нашей статье мы расскажем, как устроить и оформить День рождения в стиле Космос: пригласительные, декор, торт и сладости, фотозона и другие детали. Уверены, что вы увидите много вариантов, которые сможете воплотить в реальность.

Приглашения в стиле Космос

Если вы решили устроить День рождения в космическом стиле, то после того как определитесь с датой, местом и количеством гостей — подготовьте и разошлите гостям приглашения.

Мы собрали для вас самые интересные идеи для пригласительных на День рождения в стиле Космос.

Декор в космическом стиле

Основная цветовая гамма праздника в стиле Космос — черно-белая. Выглядит очень стильно и современно, учитывая последние тренды в оформлении праздников — минимализм.

Также можно в качестве основного цвета выбрать темно-синий и дополнить его яркими акцентами (желтый, оранжевый, красный).

Очень эффектно в оформлении праздника в космическом стиле смотрятся воздушные шары: одиночные или целые гирлянды. Также они могут быть стилизованы под планеты.

Конечно же, для оформления Дня рождения можно и нужно использовать баннеры и гирлянды. Это может быть надпись «С Днем рождения». Также помещение для праздника можно украсить гирляндами из бумажных планет, звезд, ракет и космонавтов.

Еда для праздника в стиле Космос

Чем угощать гостей? Конечно, при планировании меню стоит учесть интересы и вкусовые предпочтения именинника и гостей. При этом не обязательно полностью разрабатывать «космическое» меню. Даже самые обычные закуски можно подать необычно — в тематике праздника.

Сырные или фруктовые звездочки легко можно вырезать с помощью формочек для печенья (лучше всего подойдут металлические). А пирожные и кексики отлично будут выглядеть с топперами (это может быть фигурка космонавта или ракета).

Стаканчики для напитков тоже можно украсить ракетами, космонавтами, звездами или планетами — все зависит от ваших возможностей и фантазии.

Тематические пряники и кейк-попсы могут стать украшением candy-бара и подарками для гостей. К тому же, они отлично дополняют декор (и даже частично заменяют его).

Конечно же, День рождения не может быть без главного десерта — торта. Посмотрите, какие идеи мы собрали для вашего вдохновения:

Тематическая фотозона позволит не только сделать яркие и оригинальные фото на память, но и игровой зоной для маленьких гостей праздника. Ракета или космический корабль точно вызовут дикий восторг именинника и его друзей!

А еще каждому гостю можно подготовить комплект космического снаряжения. Самые маленькие будут весело носиться с ним, а для старших детей можно устроить космический квест.

Желаем вам чудесного праздника!

P.S. Рекомендуем также посмотреть статью «Ракеты и роботы«.

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий