Не знаете, что приготовить на 2020 год Крысы? Мы подскажем вам, что поставить на стол в новогоднюю ночь 2020!

Наши идеи и рецепты, что приготовить на Новый год 2020, помогут вам составить меню для праздничного стола и сделать его не только вкусным для гостей, но и полностью соответствующим символу наступающего года — Крысе.

Несмотря на то, что календарный год Крысы начнется 25 января (Китайский новый год), никто не мешает нам встретить праздник с оригинальными блюдами.

Итак, что же приготовить на Новый год 2020? Белая металлическая Крыса любит разнообразную пищу:

  • овощи
  • зерно (крупы)
  • рыбу
  • мясо
  • сыр
  • фрукты
  • выпечку и сладости

Такое разнообразие продуктов дает отличную возможность для фантазии.

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ 2020

Овощи. Они обязательно должны быть на новогоднем столе. И не только для хозяйки года — Крысы, но и для празднующих (очень хорошо разбавить мясо и традиционное «Оливье» простыми овощами).

К тому же, если сделать красивую овощную нарезку, то блюда из самых простых продуктов превратятся в настоящее украшение праздничного стола.

Простые закуски. Крыса любит разнообразную, но простую еду, поэтому лучше сделать несколько видов простых закусок, чем простоять полдня над одной. Это могут быть, например:

 

Если хотите подчеркнуть, что 2020 год — это год белой металлической Крысы, сделайте закуски в форме мышек:

Больше идей для закусок на новогодний стол смотрите в нашей статье.

Также отлично подойдут мясные и сырные доски.

Сытные салаты. Хозяйка 2020 года отдает предпочтение сытным блюдам, поэтому смело готовьте мясные салаты, а в самый простой из листьев салата добавьте сыр и орехи. Также можно приготовить салат из фасоли или булгура.

Вот несколько идей-рецептов:

 

Горячее. Это должно быть мясо. Можно приготовить следующие простые и сытные блюда для праздничного стола:

 

Гарниром к мясу может стать не только картофель, но и разнообразные каши.

Десерты. Крыса очень любит сладости, поэтому десерт обязательно должен быть. Идеально подойдет домашняя выпечка с орехами и различными пряностями (корица, мускатный орех, кардамон и др.).

Это может быть имбирное печенье или пряники (их можно сделать в форме символа года). Такую выпечку не только можно поставить на стол, но и преподнести гостям в качестве небольших подарков.

 

Также можете украсить стол фруктовыми елочками или фруктовой нарезкой.

 

Напитки. Символ 2020 года отдает предпочтение легким алкогольным напиткам. Поэтому подавайте на праздничный стол шампанское и вино. Кстати, из шампанского можно приготовить разнообразные коктейли. Если празднование Нового года будет за городом, то отличным выбором станет глинтвейн.

 

Кстати, Крыса — любит эстетику, поэтому уделите внимание и оформлению новогоднего стола. Металлические оттенки, белый цвет — подберите подходящую палитру и продумайте согласно ей декор праздничного стола.

 

Надеемся, что наша статья помогла вам составить праздничное меню (кстати, записать его вы можете в нашем планере «Новогоднее волшебство«, который абсолютно бесплатно могут скачать посетители нашего сайта).


Если хотите сохранить статью в Pinterest:


Больше идей — в наших социальных сетях:

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий