Хотите устроить пикник, но не знаете, чем угостить друзей? Ведь всегда хочется чего-то вкусного, а главное – не надоевшего.

Оптимальным вариантом для пикника является такой вид блюда, как закуска. У нас вы сможете найти не только оригинальные закуски для пикника, но и интересные решения их подачи.

Оригинальные рецепты для пикника: сочетание различных вкусов

  • Шотландские яйца

Ингредиенты: перепелиные яйца (10 шт), фарш свиной (200 г), яйцо куриное (1 шт), масло подсолнечное (200 мл), чеснок (1 зуб), горчица (1 ч.л.), панировочные сухари (3 ст.л.), соль по вкусу.

Приготовление: варим вкрутую перепелиные яйца, очищаем. Фарш мешаем с измельченным чесноком, солью, горчицей. Катаем шарики так, чтобы внутри было яйцо, а снаружи – фарш.

оригинальные закуски для пикника

Обмакиваем шарик в сырое куриное яйцо и панировочные сухари. Обжариваем на сковородке в большом количестве масла до золотистой корочки (2-3 минуты). Украсить зеленью. Подавать теплыми или охлажденными.

  • Весенние гренки

Ингредиенты: батон французский, перец болгарский (1 шт), сыр Пармезан (200 г), масло сливочное, зелень.

Приготовление: батон режем удобными для употребления в пищу кусочками. Сыр трем, перец режем мелкими кубиками, измельчаем лук и зелень. Смешиваем состав с маслом. Мажем массой кусочки батона, выкладываем на противень и выпекаем при температуре 180 градусов около 15 минут. Приготовить такое блюдо можно и на природе, используя обычную решетку для мяса.

Понравились весенние гренки, но хотите что-то более подходящее для компании? Тогда рекомендуем посмотреть наши следующие оригинальные блюда для пикника, которые прекрасно сочетаются со свежими соками или охлажденным пивом.

  • Сырные гренки к пиву

Ингредиенты: батон французский, светлое пиво (100мл), яйцо куриное (1шт), масло сливочное (100г), сыр твердый (150г), соль, перец красный молотый, зелень по вкусу.

Приготовление: режем батон удобными кусками, обжариваем на масле до золотистой корки. После этого на сковородке смешиваем оставшееся сливочное масло, высыпаем тертый сыр, выливаем пиво, добавляем соль, перец, добавляем яичный желток. Растапливаем до однородности, поливаем выложенные на противень гренки. Запекаем в духовке 3 минуты при 180 градусах. При подаче на стол украшаем зеленью.

оригинальные блюда для пикника

  • Баклажаны в кляре

Ингредиенты: баклажаны, подсолнечное масло, манка (3 ст.л.), кукурузный крахмал (3 ст.л.), мука (3 ст.л.), соль, перец по вкусу.

Приготовление: очищаем баклажаны от кожуры, режем кольцами, солим им и даем отлежаться 30 минут, обмываем холодной водой. Готовим кляр – смешиваем муку, манку и крахмал, перемешивая с перцем и солью. Обваливаем баклажаны в смеси, обжариваем на масле с двух сторон до золотистой корочки.

  • Рулет из лаваша

Ингредиенты: авокадо (1 шт), курица (200 г), морковь (1 шт), лаваш, лимонный сок (2 ч.л.), майонез (1 ст.л.), шпинат (100 г).

Приготовление: готовим пюре из авокадо, смешиваем с соком лимона и майонезом. Лаваш мажем готовой смесью, выкладываем отваренную курицу, морковь и шпинат. Перчим, солим по вкусу. Сворачиваем рулет. Даем охладиться и пропитаться в холодильнике пару часов. Перед подачей на стол разрезаем на «дольки».

Мы также хотим представить вашему вниманию оригинальные рецепты бутербродов для пикника. Такими закусками хорошо перекусывать после длительной прогулки или занятий активными играми.

  • Бутерброд с салатом

Ингредиенты: яйца (3-4 шт), любая соленая/ красная рыба ( лосось, семга) по вкусу (200-300 г), горчица (2 ч.л.), батон, зелень, майонез.

Приготовление: яйца отварить, натереть на терке. Смешать с майонезом, горчицей, измельченной зеленью. На кусочки батона, который при желании можно поджарить в тостере или на костре намазываем яичный салат, сверху кладем ломтик рыбы, украшаем зеленью.

  • Бутерброд с огурцом

Ингредиенты: батон, мягкий сыр (200 г), огурец (2-3 шт), перец и зелень по вкусу.

Приготовление: режем батон, намазываем мягким сыром и украшаем ломтиками огурца, зеленью, посыпаем молотым перцем. Оригинальным такой бутерброд может стать благодаря веселым фигурным воплощением. Например, мягкий батон прекрасно вырезается специальными формами для печенья.

оригинальные рецепты для пикника

  • Сладенькая дынька

Ингредиенты: дыня (1 шт), ветчина (200 г).

Приготовление: вырезаем из дыни шарики с помощью ложечки (можно использовать круглую ложку для мороженного). Ветчину режем на ломтики. Заворачиваем дыню в ветчину и закрепляем ее шпажкой или зубочисткой.

оригинальные закуски для пикника

Надеемся, что наши простые, но оригинальные рецепты для пикника позволят вам приготовить совсем небанальные блюда для закусок :).  Необычные сочетания сыра и огурцов, дыни и ветчины – все это вкусы, которые станут настоящим удивлением для всех присутствующих на пикнике :).

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий