Как известно, именно в ночь с 6 на 7 января случаются различные чудеса. Молодые девушки встречают своих любимых, нежданные гости приносят хорошие вести.

Однако тем, кто до сих пор одинок и потерял всякую веру в Судьбу, мы рекомендуем провести рождественскую ночь с пользой. А что может быть лучше, чем хорошо спланированная рождественская вечеринка гаданий?!

Несколько близких подруг, вкусные угощения и, конечно же, главный атрибут такого праздника —  Рождественские гадания! Если вы всерьез решили одним глазком посмотреть в своё радостное и светлое будущее и уже готовы увидеть воочию суженного-ряженного, то читайте наши рекомендации и советы и отлично проведите чудесную ночь непредсказуемых событий.

Не забудьте, что организовывать гадания необходимо в ночь на Рождество, ведь именно аура великого праздника поможет вам в том, чтобы поближе узнать свою Судьбу.

Для создания атмосферы в доме купите свечей, развесьте ароматные травы и расставьте побольше зеркал. Все это воссоздаст неповторимую ауру и настроение гадающим!

Давайте рассмотрим самые популярные гадания в ночь перед Рождеством, которыми пользовались еще наши бабушки и мамы.

рождественские гадания

Гадания с тарелкой. Берем глубокую и широкую тарелку, наполняем ее водой. По краям тарелки каждая из девушек размещает бумажки с желаниями. В центр тарелки опускаем плавающую свечу. Та бумажка, к которой примкнет свеча, и означает, что это желание сбудется. Также хорошей приметой считается, если свеча подожгла листок бумаги.

Если вы гадаете одна, то можете разместить по краям тарелки имена женихов или большое количество желаний.

Гадание на воске. Мелко рубим свечу, складываем кусочки в ложку и плавим на свече. После того, как воск растопится, резким движением опрокидываем ложку воска в миску с холодной водой. После застывания воска смотрим, на что похожа фигура, застывшая в воде. Это и есть ваше будущее на ближайший год.

Гадание по полену. Выбирается несколько деревянных полен различного типа – одно совершенно гладкое, второе — с сучками, третье – с хорошей шершавой корой и т.д. Складывается в мешок и каждая девушка по очереди вытягивает первое попавшееся полено (потом сразу кладет его обратно). Если вытащила гладкое полено – муж будет беден, если сучковатое – скуп, но обеспечен, если с хорошей шершавой корой – богат и щедр.

гадания на рождество

Гадание на воде и кольце. Берем стакан без рисунков и рельефных изображений. Также у стакана должно быть абсолютно ровное дно. Кладем на дно кольцо, и наливаем в стакан на ¾ воды.  Ставим на мороз и ложимся спать. Утром смотрим на поверхность замерзшей воды – если она совершенно гладкая, то ваша будущая семья будет бездетной, если наблюдаются бугорки – то родиться сын, ямки – дочь.

Гадание по зернам. Загадываем желание или вопрос, на который можно ответить «да» или «нет». Берем горстку кофейных зерен (также подойдет горох, рис, пшено) и пересчитываем. Если число зерен четное, то желание сбудется, а ответ на вопрос – «да», если нечетное – то наоборот.

гадания в ночь на рождество

Гадание по зеркалам. Возьмите два зеркала и установите их друг напротив друга. По бокам разместите длинные свечи без рисунков и блесток. Ровно в полночь зажгите свечи и садитесь смотреть в зеркальном коридоре своего суженного. Говорят, в это время можно увидеть не только его одежду, но и лицо!

Современные гадания в рождественскую ночь

Гадания по окнам. Загадываем желание, выходим на балкон и считаем светящиеся окна в доме напротив. Если число окон – четное, то желание сбудется, если не четное – то, увы.

Гадание на подслушивание. Задаете вопрос, на который хотите узнать ответ и ходите под дверями квартиры. Услышанные обрывки фраз и станут ответами на ваши вопросы.

Гадание на замужество. Набираете первый попавшийся номер телефона. Если на том конце провода ответила женщина, то замуж в этом годе вы не выйдете, если мужчина – то скоро под венец.

гадания в рождественскую ночь

Стоит помнить, что, гадая в ночь перед Рождеством, вы просите нечистую силу помочь вам с определением вашего будущего. Поэтому, закончив все ритуалы, обязательно помолитесь на ночь, чтобы очистить свою душу и свою дом от влияния темной ночи.

Надеемся, что увлекательная и интересная рождественская вечеринка с гаданиями станет интересным времяпровождением для вас и ваших подруг!

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий