гавайская вечеринка конкурсы

Давно мечтаете сделать тематическую вечеринку пляжного типа, но не знаете с чего начинать? Наша статья «Гавайская вечеринка» поможет вам все правильно организовать так, чтобы ваши гости были полностью довольны.

Одним из важных этапов подготовки является развлечение гостей. Придумывая, как и чем вы будете занимать приглашенных, стоит подумать о том, что Гавайи – это особое место веселья и вечных танцев. Поэтому рекомендуем вам воспользоваться нашими заготовками для того, чтобы провести интересные игры для гавайской вечеринки.

Одним из самых интересных развлечений на гавайской вечеринке может стать игра «ЛИМБО». Для подготовки к этому развлечению вам понадобится зажигательная музыка, хорошее настроение, а также канат, натянутый между двумя деревьями. Канат может заменить украшенная лентами длинная палка, которую с двух сторон держат два человека.

Правила игры просты до безобразия: необходимо пройти под канатом (палкой) и не упасть. После каждого прохода высоту каната меняют на меньшую.

гавайская вечеринка конкурсы

Следующим этапом развлечения может стать мастер-класс по обучению гавайскому танцу ХУЛА. Этот традиционный танец должны знать все гавайские жители и гости. Повторяя плавные движения руками и бедрами, вы должны имитировать движение водорослей, морских волн и ветра. Гарантируем, что девушкам понравится учиться так, танцевать, а мужской части приглашенных гостей– наблюдать за этим интересным занятием 🙂

[youtube id=»FZ_vIA1NUDM»]

Гавайская вечеринка: конкурсы с призами

Для призов в различных играх и конкурсах вы можете взять сугубо гавайские атрибуты – заколки для волос, яркие футболки, фрукты, бокалы для коктейлей, эксклюзивные коктейли от хозяйки вечера или сладости.

Какие же конкурсы для гавайской вечеринки будут самыми уместными, читайте ниже.

Для начала можно немного ознакомить гостей с Гавайями – провести вводную викторину на интеллектуальном уровне :). Подготовьте различные вопросы связанные с Гавайями. Например:

  • Столица Гавайев
  • Часовая разница с вашим городом
  • Официальный язык островов
  • Самый крупный город штата

Обязательно подготовьте варианты ответов, ведь вечеринка должна быть веселой, а не обремененной тяжелыми нерешаемыми тестами по географии 🙂 Для составления викторины вы можете воспользоваться Википедией или энциклопедическими данными.

Следующим гавайским развлечением может быть игра «Перевертыши». По традиции многие фразы аборигены островов говорят задом наперед – для того, чтобы обмануть злых духов. Ведущий называет строчку, которую говорят аборигены островов, участники должны назвать оригинал песни или стихотворения. Например:

  • Розовый Камаз стоит у обочины (Голубой вагон бежит качается)
  • Ваше горе нерегулярно пить коктейли, есть арбузы (Наше счастья постоянно жуй коксы, ешь бананы)
  • Голые пески, абсолютно везде, остров счастья в нашей речке есть (Весь покрытый зеленью, абсолютно весь остров Невезения в океане есть)
  • Нам раздельно хорошо лежать на кровати (Вместе весело шагать по просторам)

Игра «Гавайские фанты» будет очень увлекательной, если задания для нее придумать заранее. В один мешок складываются по одному предмету с каждого играющего. Это могут быть часы, украшения, коктейльная трубочка или солнцезащитные очки. После этого вещи перемешиваются и ведущий достает по одному предмету. Игрок, чей предмет вытащили из мешка, обязан сыграть задание фанта. Например:

  • Исполнить танец хула, зажав между колен кокос
  • Быстро съесть банан, изображая шимпанзе
  • Сделать коктейли всем присутствующим
  • Спеть песню на им же придуманном гавайском языке
  • Сказать всем присутствующим слово «Алоха!» с различными интонациями (грубо, ласково, весело, нежно, заигрывающее, сонно, капризно и т.д.)
  • Станцевать танец победителя.

Еще одним увлекательным занятием будет развлечение «Взвесь ананас». Все присутствующие по очереди берут в руки заранее подготовленный ананас и пытаются определить его настоящий вес. Тот, кто будет наиболее точен получает фрукт в подарок.

Если у вас на вечеринке много пар, можно сделать традиционный танцевальный конкурс. Для этого все желающие разбиваются на пары и получают по фрукту (один фрукт на пару) – банан, апельсин, кокос или даже дыню :). Основное правило игры – танцевать в заданном стиле и удерживать фрукт без помощи рук. Интересней будет играть, если музыка будет ускорять темп 🙂

игры для гавайской вечеринки

Еще одним интересным занятием будет поиск клада на Гавайских островах. Но для этого вам необходимо подготовится. Начертите предварительно карту местности (условную), обозначьте пункты нахождения подсказок. Это могут быть различные загадки, пословицы и др. интересные факты. В конце игры ведущая команда должна найти небольшой клад. Например, бутылку гавайского рома и вязку фруктов :).

В заключение вечера можно устроить фейерверк или отправить в плаванье ЛОДКУ ЖЕЛАНИЙ. Такое развлечение подойдет для тех, кто делает вечеринку на берегу реки. Однако, и к этому действию придется подготовиться. Нарежьте тонкие прутики или стволы камыша. Выложите и свяжите их в виде плотика. Украсьте цветами и плавающими свечками. В конце вечера попросите всех присутствующих написать на бумажке самые сокровенные желания. Сложите листочки на плот и отправьте его вниз по реке. Поверьте, вид уходящего по течению плотика с зажженными свечами – очень символичное и красивое зрелище.

Надеемся, наши советы и конкурсы на гавайскую вечеринку позволят вам не только собрать, но и хорошо повеселить ваших гостей!

Товары для вечеринки:

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Один комментарий на «“Гавайская вечеринка: игры и конкурсы”»

  1. мари

    спасибо! отличные статьи! у нас БУДЕТ гавайская вечеринка!

Добавить комментарий