Выбор праздничного торта — вопрос не менее важный, чем оформление праздника. Ведь красивый тематический торт может существенно дополнить атмосферу праздника, стать его финальным аккордом.

В этой статье мы расскажем вам о самых актуальных сейчас способах украсить торт, которые подойдут к любому празднику. А вы уже выбирайте тот, который вам больше всего понравится.

Воздушные шары

Сложно себе представить праздник без воздушных шаров. И если раньше ими украшали только помещение, то сейчас ими декорируют и торты.

Это могут быть как маленькие специальные воздушные шарики, так и их имитация (пряники или леденцы).

Пряники

Украшение торта пряниками — сейчас самое популярное. И это неудивительно — пряники можно разрисовать в любом стиле и с ними даже самый обычный торт преображается. Пряники отлично заменяют свечку-цифру, а еще на них можно сделать различные надписи (например, время, рост и вес при рождении).

Кстати, оформление торта пряниками будет уместным не только на детском Дне рождения. Для взрослой вечеринки (например, в стиле Фламинго), юбилея или годовщины свадьбы они тоже подойдут отлично.

Топперы

Традиционный способ украшения тортов. Топперы могут быть самыми разными — буквы, цифры, фигуры.

Топперы можно изготовить самостоятельно или купить готовые:

Гирлянды

Гирлянды из помпонов, ярких кисточек, флажков, лент или баннеры с надписями всегда остаются актуальными для оформления торта.

Надеемся, что наша статья подарила вам интересные идеи по оформлению торта на День рождения, юбилей или годовщину.

P.S. Также советуем посмотреть нашу статью «Как украсить торт на детский День рождения»


Больше идей — в наших социальных сетях:

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий