Чем заняться на пикнике

Собираясь на пикник нужно продумать все мелочи – что будем кушать, на чем будем сидеть и, конечно же, чем будем заниматься?! Ведь если не придумать, чем заняться на пикнике, то можно скучно провести весь день, а упустить такую хорошую возможность – настоящая нелепица.

Именно поэтому мы подобрали для вас список самых веселых, самых спокойных, и вообще самых-самых развлечений для выезда на природу.

Не знаете, чем заняться на пикнике? Вперед за нашими советами :).

Для начала решим, с кем вы едите на пикник? Это романтическая встреча с второй половинкой? Выезд на природу большой компании друзей? Или дети требуют свежего воздуха и подвижных игр? Определяемся и выбираем :).

Романтический пикник на 2 персоны

Конечно же, самым правильным времяпровождением будет уделить время друг другу.

  • Посмотрите общие фото или сделайте новые снимки на память
  • Покатайтесь на лодке, взятой на прокат
  • Поболтайте о мечтах и планах на будущее

Кстати, если вы знаете не только, чем заняться, но и как организовать романтический день, то воспользуйтесь нашими советами по организации романтического пикника на природе.

Кажется, придумывать для молодой пары, чем заняться на пикнике – занятие глупое :). Именно поэтому переходим ко второй категории пикников.

Выезд с друзьями

Чем заняться на пикнике

Наличие большой компании подразумевает наличие различных интересов. Именно поэтому организатору пикника стоит позаботиться о том, что все были довольны запланированной программой. Мы представляем обширный список интересных игр для компании

Волейбол. Это подвижно, командно и весело. Те, кто не любит играть, могут болеть за любимых и запечатлеть неожиданные подачи и падения 🙂

Подвижная игра вызывает зверский аппетит, поэтому позаботьтесь о бутербродах для всех игроков, а также призы для выигравшей команды – фрукты или шуточные медали «За выдержку».

Бадминтон, футбол относятся к той же категории игр. Весело, подвижно и командно. Ведите игру в бадминтон на выбывание, а счет до 5. Таким образом, за короткое время все успеет поиграть и никому не придется скучать в стороне без дела.

Твистер. Любимец американских семей перебрался и в нашу культуру. Забавно, весело, а главное – отвлекает от всяких глупостей, вроде приготовления шашлыка 🙂 Пусть весь мир подождет, когда вы чешете пяткой ухо соседу.

Более спокойными играми можно занять тех, кто не любит чрезмерное движение. К таким играм можно отнести лото, монополию или мафию. Однако обратите внимание, что каждая из этих игр требует предварительной подготовки.

Незабываемым времяпровождением станет пикник, организатор которого заранее подготовил кое-что необычное, – квест или поиски клада. Нарисуйте карту, развесьте обычные листочки А4 с заданиями, подобранными из Интернета, и вот уже интересный денек вам заготовлен.

В дело пойдут обычные детские загадки и ребусы, кроссворды, детские стишки и песни. Не стоит делать акцент на сложности, в простоте наша сила. Вырежьте шуточные медали самым активным участникам, придумайте праздничную оду в их честь и хорошее настроение вам обеспечено. Не забудьте взять фотоаппарат или камеру – через несколько лет эти снимки или видеозаписи станут бесценными.

Выезд на природу с детьми

Чем заняться на пикнике

Дети- это особенная каста. Их очень тяжело завлечь чем-то на продолжительное время, поэтому советуем подготовиться основательно.

Как вариант из предыдущего раздела можно позаимствовать футбол, волейбол, твистер и поиски клада. Для того, чтоб детям было интересней придумайте командам оригинальные названия и подберите соответствующие аксессуары. Черные пиратские косынки для команды «Черная каракатица» и серые косынки для «Морских волков» :).

Рисование шаржей или рисунков по теме. Всего лишь листы бумаги, карандаши и на ближайшие полчаса дети превращаются в молодых Пикассо и Да Винчи :).

Фокусы. Разучите пару фокусов, научите кого-то из детей. Создайте магическую атмосферу для детишек. Соорудите из картона колпак, разрисуйте его звездами, а из старой юбки сделайте магический плащ. Всё просто, стоит только захотеть :).

Веселый крокодил потребует фантазии от вас и ваших детей, но забавные «жирафики» и «слоники» будут хохотать до упаду – это гарантировано.

Ну и, конечно же, старые добрые прятки, перетягивание каната – игры, не стареющие на протяжении долгого времени.

Чем заняться на пикнике

Приятного отдыха!

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий