Игры и конкурсы для вечеринки для подростков

Если вам нужны интересные игры для вечеринок для подростков, то наша подборка – это именно то, что вам необходимо!

Обратите внимание, что раньше мы уже публиковали статьи на тему игр и развлечений, которые вы можете использовать как конкурсы на вечеринку для подростков.

Если же вы тщательно изучили ранее опубликованный материал и готовы к новым идеям, тогда ВПЕРЕД!

Для начала обсудим игры без определенных правил и требований:

  • «Техасские рейнджеры» — битва на водных пистолетах.
  • «У кого больше?» — игра на выдувание бОльшего мыльного пузыря.
  • Классический твистер и дартс.
  • Загадки и различного рода логически игры для вечеринок для подростков – отличная возможность стимулировать мозговую деятельность ребят :).
  • «Угадай мелодию» — игра трех уровней сложности. Первый уровень – любимые и популярные треки, второй уровень – песни из молодости родителей, третий уровень – детские песни.
  • Всем знакомый Крокодил
  • Мафия
  • Настольные игры самого разнообразного формата – от «Монополии» до «Гильотины» (правила и карты к этой игре вы можете найти в конце статьи «Игры и конкурсы для вечеринок за столом«).
  • При наличии камеры можно снять короткометражный фильм.

«Не ждали?» 

Объявляем творческий конкурс, в котором все присутствующие делятся на команды по 3-5 человек (в зависимости от количества гостей). Ведущий предлагает всем проявить свое творческое начало – спеть песню (можно хором), станцевать, прочесть стих. После выхода всех номеров, ведущий подсчитывают пуговицы на одежде участников. Команда, на чьей одежде больше пуговиц – победила!

«Толстяки» 

Всем желающим на талию привязывают воздушный шарик (чтобы он имитировал живот) и рассыпают перед ними коробок спичек. Задача игрока – собрать все спички и не лопнуть свой живот.

«Сказочники» 

Каждый игрок тянет карточку, на которой написаны персонажи всем известной сказки ( у каждого сказка разная) + одно «левое» слово.. Например, «Волк, лиса, заяц, Колобок, ковер-самолет». Задача игроков – придумать оригинальную старую сказку с новым персонажем.

«Через тернии к звездам» 

Лучше провести такую игру во дворе, но часто подходит и дом. Заранее берется веревка и протягивается через всю поляну. Стоит отметить, что чем сложнее будет путь у веревки, тем веселее будет играть. Ее можно обвивать вокруг дерева, засовывать под ветки и стулья, столы и другие предметы.

Формируем команду из неограниченного количества человек (чем больше, тем лучше) и проходим по пути следования веревки, преодолевая препятствия. Оптимальный вариант – не при каких обстоятельствах не разжимать руки.


«Слепцы» 

Игра очень похожа на предыдущую. Отличие – все игроки завязывают глаза и берутся за руки. Без повязки остается только ведущий, он и ведет слепых по веревке, которую сам же и закрутил вокруг различных предметов. Фишка развлечения – возможность для ведущего соврать «Переступаем стул» и все как могут пытаются переступить несуществующий стул :).

«Как в армии» 

Все присутствующие с завязанными глазами должны выстроиться по росту. Далее задание усложняется, и в оборот идут первая буква имени, дата рождения, цвет глаз и другие особенности 🙂

«Бледнолицые» 

Отличное развлечение для подростков! Безусловно, подобные игры для вечеринок для подростков лучше всего проводить на свежем воздухе. В миску с мукой кладем черешню. Задание – вытащить черешню без помощи рук. Масса положительных фото вам обеспечена!

«Моя муза» 

Присутствующие делятся на пары и вытаскивают карточку с заданием нарисовать что-либо – предмет, животное, человека. После этого, одному игроку дают карандаш и завязывают глаза. Второй имеет право только подсказками говорить о том, куда необходимо направить карандаш. Победителями станут те, чей рисунок будет максимально похож на правду.

Надеемся, наши конкурсы на вечеринку для подростков позабавят и вас, и ваших гостей!


Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий