идеи ко дню святого валентина

Ищете интересные идеи ко дню Святого Валентина? Мы уверены, что у нас вы найдете что-то особенное для себя и своих близких.

Оригинальные идеи декора или сервировки стола для Дня Святого Валентина помогут вам создать в вашем доме теплую романтическую атмосферу праздника любви.

Содержание статьи:

Как отметить день Святого Валентина (14 февраля) вдвоем

День Святого Валентина – это отличный предлог для того, чтобы выразить свои чувства и эмоции.

Вы долго искали слова, чтобы объясниться? В этот праздник все можно делать без слов. Достаточно романтического ужина, небольшого подарка, сделанного своими руками, и ваша вторая половинка все поймет.

Организация Дня Святого Валентина

Если в этом году вы решили стать гостеприимной хозяйкой, принимая гостей, или вам поручили организовать корпоративный праздник в честь 14 февраля, то наши советы точно станут полезными. После изучения этой статьи празднование и организация дня Святого Валентина не покажется сложным и утомительным занятием. Свежие идеи декора и меню помогут подготовиться заранее и позволят оставить чуточку времени и для себя :).

Для организации вечеринки вам требуется продумать меню, а также  различные развлечения для приглашенных. Это могут быть как ваши личные заготовки, так и игры из статьи «Конкурсы на день Святого Валентина». Набросав интересный сценарий, а также подобрав романтическую музыку для фона, вы фактически справитесь с половиной задачи.

Декор помещения на День Святого Валентина

Следующим этапом подготовки станет декор помещения. Украшения на день Святого Валентина могут быть самыми разнообразными. Если вы отмечаете праздник со своим любимым, то вы можете расставить совместные фото, что только добавит чувственности в оформление комнаты.

Также фото можно прикрепить к гирлянде — получается очень романтично (купить такую гирлянду можно вот здесь).

Вы можете сделать Дерево Любви. Изготовить его можно из обычной проволоки или любого другого материала. Украсить можно сердечками, фотографиями, замочками с вашими инициалами или просто красивыми ленточками.

как отметить день святого валентина

идеи ко дню святого валентина

Также вы можете сделать маленькие деревца, которые можно расставить по всей квартире. Для этого вам понадобится обычный стакан, утяжеленный галькой или песком. Декорируем стакан мешковиной, вставляем «ствол» дерева из проволоки, который также украшаем мешковиной или ленточками. Крону дерева выполняем в виде сердца из плотного картона или любого другого материала. Украсить верхушку можно пуговицами, кофейными зернами, небольшими сердечками или любыми другими декоративными элементами на ваш вкус.

Получившийся шедевр станет отличным украшением для вашего дома.

как провести день святого валентина

Необычно для нашей страны, но очень мило и празднично смотрятся веночки на двери:

празднование дня святого валентина

организация дня святого валентина

Еще одним интересным атрибутом украшения могут стать маленькие трогательные фигурки. Их можно поставить на прикроватные тумбочки, прилепить на холодильник в качестве магнита или подарить кому-то очень дорогому.

украшения на день святого валентина

Как отметить День Святого Валентина

Вместо фигурок украсить дом можно сердцем или буквами с лампочками (купить их можно здесь).

В доме есть часы? На один день они могут превратить в Часы Влюбленных:). Всего-то необходимо скачать шаблон наших часиков и задекорировать им часы в гостиной или кухне. Если у вас есть дома часы, которыми вы не пользуетесь, но механизм все еще рабочий, то вы сможете сделать уникальные и оригинальные часики и подарить их кому-то из друзей :).

как отметить день святого валентина

Ну, и напоследок еще парочка интересных идей украшения помещения с помощью самых разнообразных аксессуаров – от свечей до простых ленточек :).

идеи ко дню святого валентина

идеи ко дню святого валентина

как провести день святого валентина

Декор и сервировка стола на 14 февраля

Далее приступаем к декору и сервировке стола. Вне зависимости от того, встречаете ли вы праздник вдвоем, или планируете пригласить большое количество гостей – стол должен быть идеальным.

Если вы хотите приготовить что-то поистине вкусное, то можете воспользоваться рецептами, которые найдете здесь. Основные блюда, напитки и превосходные десерты – все это мы подобрали специально для вас.

Красные салфетки, маленькие карточки для гостей, а также большое количество свечей – что может быть лучше для декора стола?

празднование дня святого валентина

организация дня святого валентина

украшения на день святого валентина

В углу вы можете поставить вазочку с «приветом из детства». Уверена, что это станет излюбленным местом для фото и лакомства всех гостей :).

как отметить день святого валентина

Хотите приготовить сюрприз на день Святого Валентина для близких? Сделайте для них  небольшие подарочки. Ведь праздник всех влюбленных – это не повод дарить дорогостоящие презенты. Это пора мелких, но очень романтичных мелочей.

Настоящий сладкоежка оценит оригинально упакованную коробку конфет :).

идеи ко дню святого валентина

идеи ко дню святого валентина

Вы также можете порадовать небольшими презентами сотрудников или друзей.

как провести день святого валентина

Любой презент лучше сопровождать маленькими, но очень трогательными валентинками – символом праздника.

празднование дня святого валентина

организация дня святого валентина

Если вы все-таки решили сделать подарок, то позаботьтесь об его оригинальной упаковке.

сюрприз на день святого валентина

как отметить день святого валентина

Даже самую обычную упаковку можно дополнить вот такими прищепочками с сердечками (купить их можно здесь).

А вот такая упаковка станет отличным вариантом для билетов в кино, театр или балет.

идеи ко дню святого валентина

А вот еще вещи, которые помогут устроить праздник ко Дню Святого Валентина:

Уверена, что, воспользовавшись нашими советами, вы сделаете идеальный праздник для себя и своих близких.

 

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий