Китайский Новый год 2014: как встретить и отпраздновать

В условиях современного города, быстрого ритма жизни и большого количества работы, мы все реже отдыхаем и останавливаемся для наслаждения самыми мелкими радостями. Именно поэтому мы предлагаем вам еще один повод собраться с друзьями и родными – Китайский Новый год 2014.

Вычисляется дата китайского Нового года 2014 с помощью дальневосточного лунно-солнечного календаря, по которому он наступит 31 января 2014 года и будет длиться до 18 февраля уже следующего, 2015 года.

Какой символ 2014 года предлагает нам восточный календарь? Новый год 2014 – это год лошади, основными оттенками которой считается голубой (синий) или зеленый. Стоит также помнить, что изготовлены эти лошадки как символ 2014 года должны быть из натурального дерева.

Сегодня мы в подробностях расскажем, как организовать веселое и незабываемое празднование китайского Нового года 2014 так, чтобы ваши друзья и близкие остались приятно удивлены праздником.

Пригласительные и декор помещения

Так как символ Нового года 2014 – лошадь, то и пригласительные на праздник необходимо выполнить в соответствующем стиле. Конечно же, идеально было бы использовать карточки в синих и зеленых тонах, но не стоит забывать, что основной цвет Нового года у Китайцев – праздничный алый и красный. Поэтому цветовая гамма праздника остается на ваш выбор

новый год 2014 год лошади

символ 2014 года

китайский новый год 2014

символ года 2014 лошадь

дата китайского нового года 2014

Если же вы хотите разослать друзьям поздравительные тематические открытки, то можете воспользоваться вот такой карточкой.

символ нового года 2014

Вы можете их свернуть на манер восточных писем и тогда вручение пригласительного или поздравительной открытки станет еще более оригинальным.

какой символ 2014 года

Не забывайте, что Новый год в Китае – это праздник Весны. Именно поэтому на стенах своего дома вы можете развесить красивые пейзажи в выбранной тематике. Приветствуется не только изображение гор и вулканов, но и красивые пейзажи, а также цветущие ветки сакуры.

новый год 2014 символ года

Не забывайте украшать дом и животной тематикой. Кроме того, что лошадь – символ 2014 года, это еще и очень красивое и грациозное животное.

лошадка символ 2014 года

Расставьте в доме маленькие фигурки этих животных. Ведь тот факт, что лошадка — символ 2014 года позволит вам задобрить добрых духов, приносящих удачу, здоровье и любовь в каждый дом.

лошадь символ 2014

новый год 2014 год синей лошади

Роспись стен, пусть даже временная, поможет вам воссоздать яркую и оригинальную атмосферу Китая.

готовимся к новому году лошади

Не стоит забывать и про декор в синем и зеленом цвете – основных цветах Нового года.

какое животное символ 2014 года

новогодний символ 2014

А вот так просто можно сочетать синий и зеленый в декоре.

новогодний символ 2014 года

скоро новый год 2014 год лошади

лошадки символ 2014

Еще более интересные и разнообразные предложения по декору вы можете найти здесь.

Что приготовить на стол, если Новый год 2014 — пора синей лошади?

Так как китайский символ 2014 года – это лошадка, мы предлагаем вам 50% праздничного меню составить из привычных вам блюд, а вот остальные 50% посвятить кухонным экспериментам.

Так, в блюдах, которые вы будете готовить на праздничный стол должны быть угощения с фруктами. Для этого идеально подойдут универсальные яблоки и авокадо, ананасы или грейпфруты. Нельзя забывать про наличие зелени на всех блюдах праздничного стола.

В качестве вторых горячих блюд можно подать различные виды курицы и свинины, телятину или рыбу. Все зависит лишь от вашей фантазии и разнообразия рецептов, которые вы сможете найти.

Из закусок вы можете отдать предпочтения яйцам, сырам и интересным овощным нарезкам. Нельзя забывать и о десертах – лошадка большая сладкоежка и поэтому стоит потратить время на изготовление любимых тортов или пирожных :).

Организовывая Новый год в стиле Лошади, не забывайте и о сервировке стола.

новый год в стиле лошади

новый год в стиле лошади

китайский символ года 2014

Желательно выполнить ее в одной цветовой гамме – синей или зеленой. Смешивая такие цвета на столе, вы можете не угадать и сотворить безвкусицу :(.

Как встретить Новый год?

Так как Новый год 2014 совсем скоро и символ года – веселая и добродушная Лошадка, стоит помнить, что отмечать праздник надо также весело и непринужденно. Соберите компанию дома, танцуйте, играйте в интересные игры и наслаждайтесь каждой минуткой проведенной в кругу семьи или близких людей.

Бенгальские огни, пушистый снег, веселье и хорошее настроение – вот основные возможности задобрить норовистую Лошадку.

Как любые женщины, мы готовимся к Новому году Лошади задолго до его наступления :). Именно поэтому стоит тщательно продумать наряд, в котором вы будете задабривать новогодний символ 2014 года.

Вы можете отдать предпочтение тематическому наряду.

какой символ 2014

Также можно выбрать более традиционный для Европы наряд. Следите, чтобы в вашей одежде присутствовали синий, голубой, малахитовый или изумрудный оттенки.

празднование китайского нового года 2014

празднование китайского нового года 2014

Также вы можете выбрать оттенки коричневого и добавить к наряду аксессуары нужных цветов. Не забывайте и о золотых, серебряных оттенках, которые будут модны и актуальны на таком празднике.

празднование китайского нового года 2014

празднование китайского нового года 2014

Подарки 

Вы помните, какое животное символ 2014 года? Правильно! Лошадь. Именно поэтому, выбирая подарки своим родным, необходимо задобрить приходящий год маленькими символами. Это могут быть брелоки, зажигалки и любые другие мелочи, которые будут всегда в сумке или кармане.

новый год 2014 год лошади

символ 2014 года

китайский новый год 2014

символ года 2014 лошадь

дата китайского нового года 2014

Для деток подойдут более подходящие фигурки из кожи, войлока или ткани.

символ нового года 2014

Отличным подарком станет игрушка, сделанная своими руками.

какой символ 2014 года

новый год 2014 символ года

Празднование китайского нового года 2014это интересное и яркое зрелище. В Поднебесной в этот день устраивают карнавалы и разные шествия. Почему бы и вам не устроить что-то оригинальное для себя и своей семьи?

Спешите! Ведь скоро Новый 2014 год Лошади, а это значит, что времени на подготовку не так уж и много!

Хороших праздников!

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий