На работе готовится корпоратив, но ничего кроме меню еще не придумано? Хотите развеселить гостей небанальными играми и конкурсами?

Тогда наша статья поможет вам не только подготовить увлекательные конкурсы для всех присутствующих на празднике, но и даст пару рекомендаций на тему проведения праздника.

Помните, что хорошие конкурсы – это те, которые оставляют после себя положительные эмоции и конечно же утешительные призы! Обязательно подготовьте перед праздником мыло ручной работы, воздушные шары, шоколад, мягкие игрушки, цветы в горшках или любые другие атрибуты весеннего торжества 🙂

Для начала предлагаем небольшую сценку. Ею можно открыть праздничный концерт любого корпоратива или домашнего праздника.

Сценка-экспромт с сурдопереводом

(участвуют 2 человека: один говорит, другой — показывает)

Мы…………………Показывает на себя и Мужчину.
Пришли……………Изображает шаги.
на праздник…………Щелкает по горлу.
к вам……………….. Показывает рукой на всех.
Поздравлять…………Щелчок по горлу.
Любимых…………… Рука к сердцу.
дам……………………Водит плечами, изображая кокетство.
Будем петь…………….Широко открывает рот.
и веселиться……………. Размахивает руками.
Грех…………………… Крестится.
Сегодня…………………Смотрит на часы.
не напиться!…………..Щелчок по горлу.
Праздник……………. Размахивает руками.
Вместе………………..Показывает руками на всех.
отмечаем,……………..Щелчок по горлу.
от души………………….Рука к груди.
Вас…………………….Показывает на всех.
поздравляем. ……………Пожимает правой рукой левую.
Десять раз,……………….Быстрые щелчки по горлу.
а то и двадцать ………….Быстрые щелчки двумя руками.
Пожелаем……………….Рука к груди.
вам …………………….Показывает на всех.
Богатства…………… ..Пальцами показывает бумажки.
Впрочем, деньги …………Пальцами показывает бумажки.
ерунда. …………………Отмахивается.
Главное ………………..Указательный палец вверх.
здоровье,………………….. Рука к сердцу.
да?………………………….. Кивок головой.
Счастья……………………. Широко размахивает руками.
всем вам ……………………Показывает на всех.
полный ……………………..Руками показывает большой живот.
дом! …………………….Руками изображает крышу.
И любви……………………. Посылает воздушный поцелуй.
огромной ………………….Руками описывает большой круг.
в нем! ………………………….Показывает крышу дома.
Чтобы жить …………………Водит плечами.
вам —…………………………… Показывает на всех.
не тужить, …….Ладонь прикладывает ко лбу, сделав грустный вид, затем грозит пальцем.
Мы ……………………..Показывает на себя и на Мужчину.
всегда готовы……………………. Пионерский салют.
пить! ,……………Щелкает по горлу.

Итак, настроение задано, первые бокалы подняты, а теперь можно переходить и к другим играм, в которых будут задействованы все участники праздника.

Хозяин кухни 

Как известно, бедную Золушку мачеха наказала разбором риса, чечевицы и гороха. Сегодня мы немного помучаем наших мужчин. Для этого вызывается 2 мужчины, которые на скорость будут отделять овощи от фруктов. Для этого их ставят перед столом на котором стоят 2 глубокие пустые вазы, завязывают глаза и выносят по «набору». Набор овощей-фруктов для каждого игрока должен быть одинаковым. Он может содержать как привычные для всех продукты – лук, яблоки, картофель, буряк. Так и экзотические – манго, личи, хурму или киви.

Задание для играющих – безошибочно и быстро разложить фрукты и овощи по разным тарелкам.

Портрет идеального мужчины

Для конкурса понадобится участие двух-трех пар (мужчина-женщина). При этом мужчинам вручаются листы формата А4 или А3 и клей. Из реквизитов вам понадобятся нарезанные заранее части лица различных публичных людей (брови Майкла Дугласа, губы Джонни Деппа и т.д.). Каждая пара должна иметь набор 3 видов – блондин, брюнет и рыжий ( т.е. три вида бровей, глаз, волос и т.д.).

По команде каждая женщина не видя вырезки из журнала, говорит мужчине, какой бы портрет она хотела видеть: «Рыжий с карими глазами и темной бородой». Мужчины в свою очередь «создают шедевр». Выиграет та пара, которая более точно выполнит портрет идеального мужчины.

Однако если одна из женщин скажет, что идеальный мужчина – это тот, кто сейчас рядом с ней может получить приз за самый оригинальный исход игры :).

Раздутая фигурка

Присутствующие делятся на две команды – мужскую и женскую. Каждой команде дают цветную бумагу, шарики, скотч, маркер, нитки и ножницы. За определенное время каждая команда должна сделать фигуру мужчины или женщины (парни делают девушку, а девушки – парня). Все зависит лишь от креативности команды и ее творческого подхода. Для удобства, можно раздать шары лишь голубого и розового цвета.

Из цветной бумаги можно сделать волосы, юбку или рубашку. Не нужно забывать о наличии глаз, рта, ресниц и т.д. 🙂

В конце конкурса все желающие смогут сфотографироваться с шедеврами J

 Мисс Парфюмер

Ни для кого ни секрет, что женщины – большие любительницы различных приятных запахов. В этом конкурсе они с завязанными глазами должны будут определить какой напиток налит в кажлом из 5-7 бокалов. Это может быть шампанское, различное вино, лимонад, мартини или обычная минералка. Главное – ни одна из участниц не должна предварительно видеть набор напитков для игры :).

Нострадамус

Ведущий объявляет, что на праздник был приглашен Нострадамус (предварительно наряженный в хламиду мужчина) и что он сможет, прочесть мысли присутствующих дам.

Выходят желающие проверить себя девушки, а Нострадамус задает им всего три вопроса

  • Известный русский поэт;
  • Часть лица;
  • Домашняя птица.

Девушки пишут ответы на заранее выданных листочках. После того, как ответы на все вопросы написаны, ведущий предлагает их озвучить и сравнить с ответами, которые заранее подготовил Нострадамус, написав их на большом ватмане. Самые частые ответы «Пушкин, нос, курица». Та барышня, которая мыслит неординарно и сможет обмануть провидца – победила.

 Театр одного актера

На сцену вызываются все желающие сыграть мужчины. Им предлагаются только мимикой и жестами показать рассерженную кошку, грустного пингвина, злую собаку, голодного кролика, хмурого орла, счастливого поросенка, других животных. Поэкспериментируйте с образами людей: сытый человек, парень, которому жмут туфли, девушка, у которой высокие каблуки, сонный водитель, пьяная официантка, принцесса цирка, журналист с испорченным микрофоном и др.

Надеемся, что эти конкурсы понравятся всем присутствующим на празднике и помогут создать веселую и солнечную атмосферу весны 🙂

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий