конкурсы на день святого валентина

Планируя интересное празднование дня Святого Валентина в компании, рекомендуем придумать интересные игры и развлечения, которые помогут создать атмосферу любви и уюта. Это могут быть как различные романтические, так и веселые, устроенные ради смеха, конкурсы на День Валентина. 

Конкурсы на 14 февраля

Надеемся, что, просмотрев подготовленные нами конкурсы на День Святого Валентина, вы сможете получить настоящее удовольствие от их реализации. Кстати, вы можете стать Купидоном этого вечера, проводя все конкурсы в наряде милого ангелочка. Уверена, что ваши гости оценят эту оригинальную идею по достоинству.

конкурсы на день влюбленных

«Лебединая песня»

Для этой игры вызываются все желающие мужчины. Раздаются карточки с текстами песен. Это могут быть как самостоятельные переделки современных шедевров, так и обычные детские песни. По очереди «мучачос» исполняют пламенную серенаду своей девушке. Тот, чья серенада была самая романтическая и страстная получает поощрительный приз.

 «Сладкие сердца»

В конкурсе участвуют пары «парень-девушка»  в неограниченном количестве. Каждая девушка получает плитку шоколада, которую она будет держать в руках во время игры. Парень же в свою очередь без помощи рук должен выгрызть из шоколадки сердечко для своей возлюбленной. Та пара, которая «сделает» сердечко быстрее и красивее остальных считается победившей.

конкурсы на день святого валентина

«Портрет для любимой»

Каждому мужчине, желающему принять участие в конкурсе, выдается ватман, кисточки и.. расплавленный шоколад и кокосовая стружка. Именно с помощью этих атрибутов мужчина должен нарисовать свою натурщицу. На этюды каждому дается по 15 минут. Портреты выставляются на суд жюри после их полного засыхания.

Этот же конкурс можно провести и для пар. Вместо портрета они рисуют романтическую картину своей любви. Время можно выделить немного больше.

«Пойми меня»

Правила игры очень похожи на старого доброго «Крокодила». Ведущий говорит, что мужчина шел по улице и увидел на другой стороне бурного автомобильного потока свою знакомую. Ему захотелось пригласить ее куда-либо. Сделать это надо жестами, мимикой без помощи звуков. Для облегчения задания каждый мужчина получает каточку «Пригласить ее на: каток, романтическую комедию, футбольный матч, крышу, ужин при свечах».

Задача девушек – определить место встречи.

 «Сделай сам!»

Юношам или девушкам (по выбору ведущего) дается задание – сделать валентинку для возлюбленного/возлюбленной из подручных материалов. Это может быть цветная бумага, ленточки, картон, мягкие игрушки, красная ткань или даже фрукты.

Выиграет только тот (та), кто сделает САМУЮ оригинальную открытку.

 «Танцевальный»

Каждая пара получает карточку с названием танца. На подготовку дается 5 минут, после чего пара должна продемонстрировать свой танец любви :). Забавным конкурс становится тогда, когда для танца ТАНГО, включают музыку из детского мультика или для ЛАМБАДЫ ставят медленные мотивы.

 «Литературный»

Ну, и в заключение вечера можно провести самый сложный конкурс. Каждый мужчина (девушка) получают карточки с начальными строками стихотворения. Его (ее) задача – продолжить стихотворение. Рифма, чувство и юмор приветствуются :).

Примеры для карточек:

«День святого Валентина — праздник чувства и любви…»

«Купидон сегодня стрелы достается из колчана….»

«Сердце бьется в груди, а в глазах – лишь любовь…»

«Давай любить друг другу вечно, пока вращается Земля…»

Организовывая конкурсы на День Влюбленных, не забывайте о других атрибутах праздника – изысканном меню, украшении помещений и подарках для любимого человека.

Хотите сделать свой праздник незабываемым? Тогда прочтите нашу статью «Как отметить День Святого Валентина: идеи по организации празднования», где вы найдете различные советы по устройству праздника для себя и своих друзей.

конкурсы на день влюбленных

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий