Планируя новогодний вечер, вы можете не только воспользоваться нашими советами в статье «Новогодняя вечеринка», но и подобрать веселые новогодние игры и конкурсы для молодежи и взрослых.

Хотите подробнее узнать, чем можно развлечь гостей? Тогда читайте и запоминайте :).

Веселые конкурсы на Новый год

Для конкурса «Наряди елку» понадобиться лента бумажная или серпантин, гирлянды или новогодние шарики из небьющегося материала. Присутствующим предлагается разделиться на пары. Каждый мужчина должен нарядить свою елку, точнее женщину :).

Главное условие – делать это без рук. Победителем становится мужчина лучше и быстрее остальных украсивший свою даму, которая «елка».

Для музыкального фона подберите какие-то зажигательные мелодии рок-н-ролла.

Для игры «Сладкоежки» вам понадобиться несколько конфет в сложной обертке. Желающие разбиваются на пары и под задорную музыку пытаются развернуть обычную конфету. Главная задача конкурса – не помогать себе руками :).

Такой же зажигательный конкурс под названием «Боксеры» можно провести при наличии нескольких пар боксерских перчаток. Условие конкурса не меняется – необходимо развернуть конфету без помощи рук. Однако, сложности выполнению добавляет наличие на руках игроков перчаток :).

Еще один старый, но никогда не перестающий быть веселым конкурс «Зажигательные танцы». Все желающие делятся на пары и им дают надутый шарик. Его необходимо расположить между танцующими партнерами и без помощи рук удерживать всю мелодию.

Рекомендуем сделать музыкальную нарезку, которая будет начинаться медленным вальсом, а заканчиваться – зажигательной румбой или ча-ча-ча :).

Для категории людей постарше кроме всех перечисленных будет еще интересным игра «Слепцы». Юноша, желающий участвовать, получает шарф для завязывания глаз. После этого с закрытыми глазами, и со спрятанными за спиной руками он пытается определить, какая же из присутствующих девушек стоит возле него. Забавно смотрится со стороны игра, когда парень начинает нюхать и чуть ли не облизывать девчонок :).

Также мы можем предложить вам новые новогодние конкурсы за столом, для участия в которых нет необходимости освобождать большое количество места.

Игра «Угадай, кто ты» потребует от вас покупки заранее детских карнавальных масок с изображением какого-то животного или известного персонажа. Ведущий, выбирает жертву или добровольца и одевает ему маску. Игрок ни в коем случае не должен видеть персонажа, которым он теперь является. Задавая наводящие вопросы, на которые можно ответить «да» и «нет», игрок должен отгадать какая маска на нем надета.

Забавно в кругу и детей, и взрослых будет провести конкурс «Вам  телеграмма». Для начала  присутствующих просят назвать 13 прилагательных : «голый», «важный», «сердитый», «рыжий»… Когда все слова названы и записаны (!), ведущий достает текст телеграммы и читает его вслух, вставляя придуманные прилагательные.

« … Дедушка мороз» Все … дети с нетерпением ожидают твоего … прихода. Новый год это самый … праздник в году. Мы будем петь для тебя … песни, танцевать … танцы! Наконец-то наступит … Новый год! Как не хочется говорить о … учебе (работе). Мы обещаем, что будем получать только … оценки (зарплаты). Так что, открывай поскорее … мешок и вручай нам … подарки. С уважение к тебе … мальчишки и … девчонки!»

Особенностью такого конкурса станут прилагательные, ведь они, как известно у детей и взрослых разительно отличаются :).

Для игры «Караоке» подготовьте глубокую шляпу и с десяток заготовок на листах бумаге. Каждый листок – слово на новогоднюю тему: снежинка, вьюга, полночь. Каждому вытянувшему предлагается спеть песню, где встречается его слово :).

Чудесным развлечением для гостей станет конкурс «Азбука». Все сидящие за столом по кругу начинают произносить слова новогодних поздравлений. Однако, не все так просто, ведь фразу необходимо начинать с определенной буквы алфавита. Так, первый игрок начинает фразу на «А», второй, на «Б». Например, «Айболит шлет всем привет!», «Бой часов сулит всем счастье!», «Всем желаю я здоровья» и т.д. Забавно будет смотреть, как выкручиваются люди, которым достались буквы Е, Ж, Ф, Ы, П 🙂

Уверены, что вы прекрасно проведете время в кругу друзей и детей!


Больше идей — в наших социальных сетях:

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий