Новогодняя вечеринка

В этом году новогодняя вечеринка легла на ваши плечи? Что же, надеемся, наши советы по организации праздника для компании станут отличным практическим пособием для Вас :).

Конечно, основным рецептом удачного праздника является наличие хорошей компании и веселого настроения, однако без минимальной подготовки ваш праздник может стать настоящим крахом.

Для начала тщательно продумайте список гостей. Это могут быть люди разного рода деятельности и возраста, однако, их должно что-то объединять. Согласитесь, невозможно провести праздник в кругу 15 человек, которые не найдут не единой темы для разговора.

Если вы планируете пригласить семейные пары или людей, связанных отношениями, позаботьтесь о компании и для холостых гостей. Если решили пригласить  бабушку, то постарайтесь, чтоб и для нее праздник был веселым и интересным.

После согласования списка гостей вы можете приступить к приглашению на праздник. Обычно, приглашением на Новый год – это телефонный звонок или разговор при личной встрече.

Однако, согласитесь, что вашим друзьям будет приятно получить личное приглашение от вас. Для того чтобы позвать гостей с шиком, воспользуйтесь нашей статьей «Приглашение на Новый год». Там вы найдете отличные текстовые и графические заготовки для приглашений.

Кроме всего прочего, вам необходимо продумать меню и сценарий новогодней вечеринки. Так, в меню вы можете включить нейтральные и приятные для всех блюда:

  • Запеченная курица с апельсинами или рыба под лимонным соком.
  • Холодные закуски, сырные и овощные нарезки.
  • Бутерброды из красной рыбы, слоечки с грибами или сыром.
  • Из салатов используйте различные типы – как мясные, так и рыбные.
  • На десерт можно сделать желе, мороженное, фруктовый салат или испечь пирог.
  • Напитки также продумайте заранее и купите в оптовом магазине.

Отличной идей будет устроить мимозу-бар — стол с коктейлями на основе шампанского.

Обязательно распределите между гостями, кто и что будет покупать и готовить. Организация вечеринки на ваших плечах, но ведь и лучшему мастеру помощь не повредит.

Уточните время прибытие тех гостей, которые взяли на себя обязательство что-то приготовить, ведь накрыть стол нужно хотя бы за полчаса до полуночи.

Кстати, обязательно отдайте должное праздничной сервировке новогоднего стола. Наличие красивых салфеток, изысканных приборов и маленьких элементов новогоднего пейзажа добавят уюта и красоты вашему празднику.

Новогодняя вечеринка

Тщательно подготовьте сценарий новогодней вечеринки, ведь любые гости захотят отвлечься от поедания вкусностей. Прекрасным ходом будет подговорить кого-то из присутствующих и разыграть сценку поздравления от деда Мороза и Снегурочки. Договоритесь о роли заранее, чтобы гость имел возможность «войти в роль» и возможно, приукрасить ее от себя :).

новогодняя вечеринка



Подготовьте интересные новогодние гадания, розыгрыши и поздравления. Предложите своим гостям вытащить из мешка-сюрприза сувенир, прогнозирующий следующий год. Заранее купите небольшие игрушки и каждой присудите значение. Так, детская машинка может означать путешествие, кукла – пополнение в семье, символ года с изображением денежной единицы – успех в финансах. Главное проявить немного фантазии и юмора :).

Также вы можете заранее выбрать и подготовить конкурсы, подборка которых есть в нашей статье «Конкурсы на Новый год». Там вы найдете интересные игры не только для детей, но и для взрослых. Кроме того, вы можете воспользоваться идеями из статьи «Новогодние игры за столом«. Уверены, что теперь ваш праздник пройдет весело и, конечно же, оригинально.

На новогодней вечеринке помните, что вы – хозяин дома, а значит должны быть приветливы и милы по отношению ко всем присутствующим. В знак дружбы, любви и взаимопонимания обязательно подарите каждому небольшой сувенир в память о чудесном Новом годе.

новогодняя вечеринка

Начиная организацию праздника, прежде всего, задумайтесь, готовы ли потратить столько сил и энергии. А если решили, то вперед!

Хороших праздников!


Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий