новый год с детьми

Если вы – молодые родители и вам предстоит встретить этот Новый год с маленьким ребенком, то советуем воспользоваться свежими идеями для того, чтоб ваш малыш ощутил всю красоту и сказочность этого праздника.

Новый год – это пора чудес и незабываемых эмоций, сделайте праздник вашего ребенка оригинальным, а главное – максимально интересным.

Новый год с детьми: как подготовится к празднику и создать атмосферу?

Готовится к Новому году лучше начинать примерно за месяц. Для того чтобы подготовить ребенка к празднику сделайте своими руками или купите Новогодний календарь. Такой календарь поможет малышу отчитывать дни до получения подарка или установки елки, а значит – создаст в доме предпраздничное настроение.

новый год с детьми

новый год с маленьким ребенком

встретить новый год с ребенком

новый год с маленьким ребенком

встретить новый год с ребенком

Каждый день, «отрывая» листок календаря, ребенок может получать маленький символический подарок – небольшую игрушку, конфету или мандарин. Таким образом, ребенку будет очень интересно следить за приближением главного праздника страны :).

Особым цветом в календаре и подарком выделите День Святого Николая!

 

Следующим этапом подготовки будет письмо к Деду Морозу. После написания письмо необходимо положить за оконную раму, объяснив ребенку, что помощники Деда Мороза заберут его ночью.

Не забудьте продемонстрировать утром ребенку, что письма действительно нет, а вместо него на подоконнике малыша ждет небольшой сюрприз – привет от Мороза.

Украсьте письмо рисунками, интересными историями или посыпьте блестками. Также, если ребенок серьезно решит отнести письмо на почту, то рекомендуем воспользоваться обычным почтовым конвертом и отправить письмо по адресу:

162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза

 Кстати, самые красочные и красивые письма удостаиваются ответа, который рассылает сам Дедушка Мороз.

новый год с детьми

Еще одним немаловажным фактором для хорошего Нового года является новогодний костюм.

В этом костюмчике можно сделать пару семейных фотографий дома, а также сводить ребенка на городскую елку в ДК или цирк.

Не стоит ребенка одевать просто «нарядно», ведь Новый год – это не только праздничная, но и сказочная атмосфера. Уверена, что ваш ребенок заслужил, чтоб его мама проявила совсем немного фантазии.

Не можете сшить костюм? Купите в магазине или возьмите на прокат!

Можно придумать ему образ сказочного персонажа – маленького Принца, Буратино, Дюймовочки или Красной шапочки. Также ребенка можно «превратить» в Снежинку или Снеговичка. Или воспользуйтесь нашими интересными идеями для детского новогоднего костюма.

Новый год с детьми – это не просто оливье и шампанское. Это особая атмосфера в доме, особое оформление и даже – особое меню!

Для того, чтобы встретить Новый год с ребенком без проблем, лучше всего угощать его блюдами, которые не нанесут вреда малышу. Так, идеальным меню будет:

  • Запеченная рыба
  • Творожные блюда, включая творожный салат
  • Отварная говядина или курица
  • Угощения с вишней, бананом и яблоками, включая коктейли или пирог

Больше идей детских блюд смотрите в разделе «Рецепты для детских праздников«.

новый год с маленьким ребенком

Как видите, здесь нет острых, копченных или жареных блюд. Не поите малыша газировкой и тем более — спиртными напитками!!

Рацион ребенка даже в праздник должен полностью соответствовать его детским потребностям. Поэтому позаботьтесь о том, чтоб малыш не переедал шоколада и популярных в новогодние праздники цитрусовых.

Также для того, чтобы Новый год с детьми удался, разработайте интересную программу, если ваши дети уже в том возрасте, чтоб сидеть с вами после полуночи. Пригласите знакомых с детьми, переоденьте папу в Мороза, подготовьте с детьми стишки, загадки, конкурсы. Ребенок должен принимать участие в развлекательном «концерте» и обязательно получать за это поощрительные призы!

Ну и напоследок, стоить сказать про подарки на Новый год. Новый год с детьми всегда подразумевает наличие большого количества подарков. Кстати, стоит знать, что для детей интересней получать много мелких подарков, чем один большой и очень дорогой. Ведь большое количество свертков под елкой всегда интригуют.

Надеемся, что наши советы, как встретить Новый год с ребенком помогут вам провести этот праздник легко и беззаботно. Так, как вы делали это в детстве со своими родителями.

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий