как называется 18 годовщина свадьбы

Не знаете, как называется 18 годовщина свадьбы? Сегодня мы не только расскажем об этом празднике подробно, но и подскажем, как лучше всего организовать праздник для себя, своих родителей или друзей!

Одной из идей, как может запомниться бирюзовая свадьба – это повторение клятв друг для друга, организация повторной церемонии и уютный вечер в обществе родных и близких.

Не заморачивайтесь на приобретении белого платья или аренде ресторана – отдайте предпочтение декору дома, дачи или сада, сделайте ваш праздник уютным и семейным.

бирюзовая свадьба

Годовщина свадьбы через 18 лет – бирюзовая свадьба – символизирует некий семейный раскол. Все уже совсем взрослые и стремятся к самостоятельной жизни, на фоне этого часто возникают внутренние конфликты.

Древние считали, что число 18 несет с собой изменения, к которым порой хоть и сложно, но необходимо привыкать. Поэтому, фактически годовщина свадьбы в 18 лет – поддержание семьи, создание уютной атмосферы, несмотря на различные разногласия.

Многие восточные народы считали бирюзу камнем счастья и победы. Поэтому 18 годовщина свадьбы – это символическая победа над бедами и невзгодами, трудностями и испытаниями прошедших лет.

годовщина свадьбы 18 лет

Декор 

Отдайте предпочтение цветам, изящному украшению столов, свечам и прочим атрибутам, которые позволят сделать дом уютным и семейным гнездышком.

18 годовщина свадьбы

бирюзовая свадьба сколько лет

Будь это дача или роскошный ресторан – всегда можно найти интересные решения и идеи для декора.

как называется 18 годовщина свадьбы

18 летняя годовщина свадьбы

Если вы планируете повторить брачные обеты, устройте церемонию во дворе, красивом парке или на территории отеля.

бирюзовая свадьба

Очень уместны будут семейные фотографии и альбомы, различные памятные предметы, которые напомнят о семейных ценностях.

годовщина свадьбы 18 лет

Отлично было бы выставить детские рисунки ваших детей, поделки на праздники, открытки. Все это даст почувствовать, что бирюзовая свадьба вне зависимости от того, сколько лет вашим детям — это праздник, объединяющий вас воедино.

Гирлянды, флажки, скатерти в цвет – все это станет отличным дополнением семейного праздника.

18 годовщина свадьбы

18 годовщина свадьбы

бирюзовая свадьба сколько лет

Стильно смотрятся и бумажные шары, а также китайские фонарики.

как называется 18 годовщина свадьбы

Угощения

 Отличным решением станет празднование свадьбы на даче или на природе. В таком случае вы сможете устроить небольшой пикник или барбекю для своих гостей.

18 летняя годовщина свадьбы

Овощи, закуски, курица, мясо, бутерброды и фрукты – вы сможете угостить свою семью любыми вкусностями на свое усмотрение!

бирюзовая свадьба

годовщина свадьбы 18 лет

18 годовщина свадьбы

В нашем разделе рецептов вы сможете найти большое количество блюд на свой вкус!

В качестве развлечений вы сможете вспомнить старые семейные истории, пересмотреть фотографии с отдыха и других праздников и даже организовать семейную фотосъемку.

бирюзовая свадьба сколько лет

Что подарить на бирюзовую свадьбу?

Решая, что подарить на бирюзовую свадьбу, остановитесь на вещах и предметах быта, которые могут понравиться семейной паре. Это может недорогая бытовая техника – тостер, чайник или кофеварка. Также отдайте предпочтение посуде, текстилю, которые украсят дом пары.

 что подарить на бирюзовую свадьбу

Ищете подарок на бирюзовую свадьбу для второй половинки? Воспользуйтесь нашими советами!

  • Стильным и оригинальным подарком станут ювелирные украшения с бирюзой – сережки, зажимы для галстуков, кольца, запонки.
  • Бирюзовая рубашка для мужа или такого же цвета платья для жены.
  • Гаджеты – от телефонов до флешек.
  • Оригинальные бижутерные наборы для жены – браслеты, колье, цепочки, кольца.
  • Нижнее белье.

Как вы понимаете, бирюзовая свадьба – праздник семьи и что дарить в такой день – личное дело каждого. Возможно, вы хорошо знакомы с укладом жизни пары и обрадуете их оригинальным подарком наподобие новых удочек или роскошных шезлонгов для отдыха!

Очень много уникальных подарков на вторую годовщину свадьбы вы можете посмотреть и купить здесь (предложение только для жителей России):

Пусть ваша 18 летняя годовщина свадьбы станет отличным праздником для вас и вашей семьи!

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий