У вас скоро будет 31 годовщина свадьбы? Тогда наша статья вам точно будет интересной! В ней мы расскажем о значении, традициях празднования 31 годовщины со дня свадьбы, а также подскажем интересные идеи для подарков.

31 годовщина: какая свадьба

Солнечная или смуглая свадьба — это 31 год, которые супруги прожили вместе, разделяя на двоих радости и тревоги. За столько лет муж и жена прошли очень многое, поэтому сейчас они имеют прекрасную возможность наслаждаться взаимопониманием и приятными воспоминаниями. Именно поэтому 31 годовщина свадьбы называется смуглая свадьба — ведь супруги уже успели хорошо загореть под лучами солнца.

Второе название 31 годовщины свадьбы — солнечная свадьба. Она символизирует безоблачный и светлый период в супружеской жизни. Ведь уже многие трудности позади, а приобретенный опыт и мудрость дают возможность радоваться жизни.

Как отметить смуглую свадьбу

Если ваша годовщина в теплое время года, то идеальный вариант — пикник на берегу реки или моря.

Отличным вариантом также может стать пикник на красивой поляне в парке или лесу. В зависимости от вашего настроения, это может быть романтический пикник для двоих или же праздник для всей семьи и друзей.

Основная прелесть пикника — свежий воздух и минимум времени у плиты. Бутерброды и легкие закуски, свежие овощи и фрукты, напитки — вот и весь набор.

Если вы приглашаете гостей, то можно сразу каждому собрать еду в персональную упаковку. И на пикнике вы можете полностью расслабиться, зная, что есть угощение для каждого.

А можно устроить и садовую вечеринку, если у вас собственный дом.

Если же дата вашей годовщины выпадает на холодное время года, то вы можете использовать желтый цвет — символ солнца — для украшения праздника.

Желтые цветы, воздушные шары, салфетки или скатерть — все это добавит яркости и создаст праздничное настроение даже в самый пасмурный день.

Обязательно распечатайте свои самые любимые фотографии и украсьте ими комнату, в которой будете отмечать праздник.

Кстати, фотографии можно сделать в форме цифры 31.

Смуглая свадьба: что дарить

Если у ваших родителей или друзей 31 годовщина свадьбы и вы не знаете, что дарить, то мы сейчас подскажем несколько идей.

Конечно же, лучшим подарком на смуглую или солнечную свадьбу станет путевка или билеты на морской курорт. Особенно ценным этот подарок будет в холодное время года.

Также можно подарить вещи, которые символизируют или дарят тепло и свет:

  • светильники или настольные лампы (предварительно согласуйте этот подарок с виновниками торжества)
  • набор свечей и красивый подсвечник

  • плед

  • постельное белье

Супруги друг другу могут сделать приятные и романтические сюрпризы:

  • записки или письмо «31 причина, почему я тебя люблю…» (или «31 самое счастливое воспоминание с тобой»)

  • завтрак в постель

Кстати, в комментариях будем рады видеть ваши идеи, что подарить на смуглую свадьбу.

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий