Чайная вечеринка

Согласитесь, что традиционным для нашего менталитета у нас является день рождение на 20 человек с тремя сменами блюд, жареными окороками и, конечно же, большим количеством спиртного.

Так же мы отмечаем и другие праздники – поступление в школу, годовщины свадеб или «обмываем» важные покупки. Не желаете поменять формат праздника? 🙂

На нашем сайте мы уже размещали интересную статью про садовую вечеринку. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию Чайную вечеринку, которую можно устроить, например, в качестве темы для прощания со школой, детского праздника и даже встречи своих уже совсем взрослых гостей.

Именно Чайная вечеринка – это альтернатива для тех, кто устал готовить бесконечные салаты и мясные закуски, припасать лед для спиртного и ломать голову над тем, как развлечь своих гостей.

Чайная вечеринка даст вам возможность насладиться свежим воздухом – ведь ее лучше проводить на веранде или в саду, на даче или просто на открытом воздухе. А также отвлечься от поедания тяжелой жирной пищи и отдать предпочтение милым сладостям, родом из нашего детства. Главный напиток дня – чай, главная идея – общение, развлечение, отдых.

Если вы планируете пригласить большое количество гостей, то возможно, есть необходимость сделать красивые приглашения. Это не обязательно, но я убедилась на собственном опыте, что полученное по почте или из рук в руки изысканное приглашение поднимает рейтинг праздника в несколько раз :).

чайная вечеринка

Обязательно укажите в приглашении, что формат вечера – чай со сладостями. Чтобы для многих это не стало неожиданностью.

Так как у нас легкая и расслабляющая вечеринка, почему бы не отдать предпочтение легкому декору? Например, чайные розы в сочетании с нежной зеленью – это отличный дизайнерский ход для тех, кто хочет сделать все красиво.

чайная вечеринка

Чайная вечеринка

Чайная вечеринка

А вот и отличная идея для знойного летнего денька в саду – каждый гость получает маленький бумажный веер. Во-первых, им удобно обмахиваться во время чаепития, а во-вторых, такие атрибуты привносят легкий шик в общую атмосферу праздника.

Чайная вечеринка

Если вечеринка в таком формате была выбрана для дня рождения, вы также можете выполнить в качестве декора, такое украшение на входную дверь.

Чайная вечеринка

Где буква G исполняет роль заглавной буквы в имени именинницы :).

Чайная вечеринка

Безусловно, необходимо подумать и над украшением стола, а также угощениями не только для маленьких, но и для взрослых гостей. Именно поэтому, основной идеей мы рекомендуем сделать использование «сладкого бара», который так популярен в зарубежных странах.

Чайная вечеринка

Чайная вечеринка

Чайная вечеринка

Поистине гениальным, я считаю, использование такой сладости как зефир. Ведь зефир легок, не жирен и, главное, цветной – это создает свой дополнительный диапазон красок на вечеринке :). Его конкурентом могут стать только французские пирожные макаруны (фр. macaron).

Чайная вечеринка

Также прекрасным решением станут различные конфеты, сладости и фрукты в шоколаде. Ведь это так изыскано :).

Чайная вечеринка

Чайная вечеринка

Выставите на столах фуршетные закуски, которые не текут майонезом, и употреблять их можно не используя два-три столовых прибора одновременно :). Кстати, для того, чтобы люди знали, что на столе есть не только сладости, разместите над столиком небольшую вывеску. Например, с фразой «Угощаемся фрикадельками» :).

Чайная вечеринка

Чайная вечеринка

Чайная вечеринка

Поверьте, ваши гости оценят удобство, при котором совершенно не страдает общение.

Если ваша чайная вечеринка – это сугубо детский праздник, позаботьтесь о деталях, которые имеют большое значение для детей. Если это выпускной в детском саду, вечеринка по случаю какого-то важного события (не дня рождения), то желательно подготовить для каждого гостя небольшие украшения «в тему». Ведь, как известно, ни одна чайная вечеринка в кругах высшего общества не приходит без … шляпки :).

Чайная вечеринка

Чайная вечеринка

У вас день рождения? Тогда желательно, чтобы каждый ребенок ушел довольным. А это значит, что каждый в благодарность за свой визит должен получить маленький подарок. Потому что очень обидно, когда много подарков получает кто-то один :).

Упакуйте подарки  в яркие пакеты, и мы уверены, что дети останутся в восторге.

Чайная вечеринка

Чайная вечеринка

Что положить вовнутрь? Почему бы не остановить свой выбор на небольшом блокноте для девичьих секретов? 🙂 Это так изысканно!

Чайная вечеринка

Безусловно, самым невероятным шиком для любой вечеринки станет качественное обслуживание. Почему бы не попросить одного из родителей или знакомых сыграть роль Самого Главного Официанта? 🙂 Рассадить гостей по местам, предложить прохладный лимонад или компот – это ли не настоящая светская вечеринка? 🙂

Чайная вечеринка

Чайная вечеринка

Ну и, конечно же, торт – самый важный гость на любом празднике. Заказывая такой торт в кондитерской, позаботьтесь про тематику его выполнения, основную цветовую гамму и украшения :).

Чайная вечеринка

Чайная вечеринка

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий