День рождения летом — это отличная возможность устроить праздник на свежем воздухе. Такой формат совершенно не ограничивает тематику Дня рождения и вы можете выбрать именно ту, которая больше всего соответствует интересам вашего мальчика.

Оригинальной и интересной будет идея сделать День рождения в стиле рыбалки. Такая тематика идеально подойдет для праздника в жаркий летний день. При чем устроить его можно как в собственном дворе, так и выехать на природу — декор можно взять с собой :).

Устраивая День рождения, уделите внимание пригласительным для гостей — это сразу сделает ваш праздник ярче и интереснее.

Оформить помещение или площадку для Дня рождения в стиле рыбалки очень просто — вы можете вместе с ребенком вырезать фигурки рыбок и сделать бумажные поплавки. С их помощью можно создать самые различные гирлянды и топперы для украшения еды.

Кстати, скачать шаблоны рыбок вы можете по ссылке ниже.Чтобы его скачать, вам нужно всего лишь нажать на одну из кнопок социальных сетей и поделиться этой записью. После этого ссылка на скачивание сразу же откроется.

Конечно же, сложно представить детский праздник без воздушных шаров. Их тоже можно сделать тематическими.

Вспомнить все самые яркие моменты из жизни вашего мальчика помогут фотографии. Их можно разместить на гирлянде или рыбацкой сетке.

Какую еду предложить гостям на празднике в честь Дня рождения маленького рыбака? Естественно, в меню должна быть рыба :). Но стоит приготовить и несколько блюд или закусок из овощей или мяса, если вы знаете что-то некоторые из ваших гостей не очень любят рыбу.

Если вы тоже не фанат рыбы, то достаточно оформить любимые блюда в виде рыбы. Это может быть фруктовая или овощная нарезка, салат.

На десерт можно подать пирожные, желе или желейных рыбок или червячков :).

Кстати, желейные червячки можно презентовать в качестве подарка для гостей.

Или можете остановить свой выбор на тематических пряниках или печеньях в виде рыбок.

А еще обязательно испеките или закажите оригинальный тортик для именинника.

Чем развлечь гостей? Маленький рыбак обязательно должен продемонстрировать свое мастерство :). Налейте в небольшую емкость воды и запустите туда пластиковых рыбок. Поставьте рядом несколько удочек и дети будут в восторге.

Для малышей можно подготовить заготовки для аппликации: аквариум и рыбки.

Для детей постарше можно устроить квест или викторину.

Веселого праздника!

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий