Гранатовая свадьба: 19 годовщина свадьбы

19 годовщина свадьбы – это такая же важная дата, как и 5, 10 или 50 лет. Вы вместе, а значит, каждую трудность можно преодолеть!

Сегодня мы подскажем, как называется 19 годовщина свадьбы, чем украсить интерьер и накормить гостей. А вот те, кто приглашен на праздник, могут воспользоваться нашими идеями для подарков «молодым».

Отметим, что 19 лет – годовщина свадьбы, которая называется «гранатовая свадьба». Такая дата – немалый срок для любой пары, а так как гранат – это символ благополучия, плодородия и изобилия, отметив такую дату, вы можете рассчитывать на успех и стабильность во всех делах.

19 лет годовщина свадьбы

Очень интересно будет устроить настоящий свадебный прием – с красивым платьем, прической, легким букетом и даже возможно – свадебной церемонией. Устройте своим детям, друзьям и родным небольшой фуршет, оформленный в стиль. И есть у вас гранатовая свадьба, позаботьтесь о том, чтобы именно гранаты стали ключевым моментом декора.

гранатовая свадьба

Гранатовый цвет идеально сочетается с темно-фиолетовым, сливовым, винным оттенком, а также с классическим розовым, черным и белым. Если вы планируете повторить свадебную церемонию, то предложите своим дочерям быть подружками невесты.

19 годовщина свадьбы

Каждой из них можно сделать символический подарок – например, гранатовый блеск для губ.

 

гранатовая свадьба сколько лет

Проведите церемонию в дружеском кругу, без официоза и серьезности. Только слова любви, воспоминания о друг друге и о совместной жизни. Не забудьте пригласить фотографа, который должен запечатлеть такие одновременно веселые и трогательные моменты.

как называется 19 годовщина свадьбы

Украсьте дом совместными фото, цветами и важными для вас атрибутами!

19 лет годовщина свадьбы

19 лет годовщина свадьбы

19 лет годовщина свадьбы

Накрывая и сервируя стол, не забывайте об основной цветовой гамме торжества.

гранатовая свадьба

Не забудьте про рассадочные карточки для гостей, которые могут послужить и подарочками.

19 годовщина свадьбы

Угостите друзей прохладительными напитками, шампанским и угостите незамысловатыми закусками (например, сырными шариками в гранате). Если вы планируете банкетное меню, то воспользуйтесь нашими рецептами и выберите простые, но оригинальные салаты и основные блюда.

гранатовая свадьба сколько лет

гранатовая свадьба сколько лет

гранатовая свадьба сколько лет

А завершить вечер вы сможете небольшим тортом, украшенным гранатами.

как называется 19 годовщина свадьбы

Гранатовая свадьба: что подарить? 

Гранатовая свадьба символизирует, сколько лет вы прожили вместе. Сколько всего пережили и сколько всего еще переживете. Именно поэтому, в качестве знака стабильности и верности друг другу, нет ничего лучше, чем подарить украшения из граната – подвески, кулоны, сережки, запонки, часы, зажимы для галстуков и денег.

Гости могут остановить свой выбор на предметах домашнего быта – горшках для цветов, зеркалах, мебели. Также хорошим подарком станет текстиль, билеты на шоу или отдых.

19 лет годовщина свадьбы

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий