Между чугунной и медной свадьбой оказывается есть еще одни повод признаться друг дружке в своей любви — это цинковая свадьба! Небольшое торжество всегда кстати в размеренном ритме семейной жизни.

6,5 — почему?

«Цинковая свадьба сколько лет ?» — задаются вопросом семейные пары. Но многие даже не догадываются, что эта дата скрывается между двумя другими годовщинами. Так почему же 6,5 лет? В народе говорят: «На цинковую свадьбу на брак наводят глянец». Эта годовщина напоминает семье о том, что отношения со временем «затираются» и теряют свой первоначальный «блеск», как и цинковая утварь. Поэтому их (отношения) нужно хорошенько отполировать и уделять этому время не только раз в год на праздник, но и в любое другое время!

Приметы

По традиции, муж и жена должны бросить через окно по небольшому кусочку цинка. Считается, что это сохраняет жар души и пылкость отношений.

Подготовка к празднованию

Согласно обычаям, торжество проводят дома в узком кругу друзей и родственников. Можно сузить этот круг до двоих, оставив детей бабушке и дедушке. В конце-концов это ваш праздник. Да и  возможность провести время в романтической обстановке бывает не так уж и часто! Для полного погружения в атмосферу праздника предлагаем немного украсить дом. Уместными будут металлические подсвечники или статуэтки. Дети могут подключиться к изготовлению блестящих элементов из обычной фольги. Стол можно застелить скатертью с серебристыми элементами или использовать серебристые салфетки.

Подарки на цинковую свадьбу

Подарки не должны быть дорогими и слишком замысловатыми. Если вы живете в своем доме, то уместным будет садовый инвентарь — цинковая лейка или ведро. Кстати, декоративное цинковое ведерко тоже никто не отменял. Муж может катать его на форкопе своего авто, а жена может использовать, как подставку для канцтоваров.   Бюджетным подарком может стать кухонная фольга. Блестит она ни чуть не меньше, чем цинковая поверхность, а толку больше — сколько вкусностей можно приготовить с ее помощью:) Так же гости могут дарить красивые статуэтки или элементы посуды (например, металлическую перцемолку или деко для духового шкафа) Прекрасным подарком для мужа являются запонки или зажимы для галстука, стильная зажигалка или ремень с металлической пряжкой. Любимой супруге можно подарить кулон, подвеску или брошь, красивую шкатулку для украшений. Можно подарить и кастрюлю, но только в том случае, если вы уверены, что она это оценит:) Берегите свою любовь и не забывайте «наводить марафет» своим отношениям!

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий