рубиновая свадьба сколько лет

Годовщина свадьбы 40 лет в народе называется Рубиновая свадьба. Согласитесь, что 40 лет  -немалый срок для отношений и поэтому люди не просто живут вместе, они практически вросли в друг друга.

Рубиновая свадьба символизирует, сколько лет супруги делили один дом, решали проблемы, радовались и горевали вместе. Именно поэтому семейный праздник такого масштаба должен быть отмечен по всем правилам :).

Сегодня создатели P&P предлагают вашему вниманию идеи по организации торжества для ваших родителей, а также подскажут интересные и оригинальные подарки на рубиновую свадьбу.

рубиновая свадьба

Рубин – это драгоценный камень, который имеет роскошный красный оттенок. Имея несколько значений, рубин, прежде всего  ассоциируется с красным цветом крови, которая течет в потомках пары – детях, внуках, а возможно и правнуках.

Кроме этого,  рубины создаются тяжело и терпеливо. Ювелиры, которые занимаются изготовлением таких красивых камней, – люди большой душевной силы, терпеливые и находчивые. Именно так можно охарактеризовать и людей, чья 40 годовщина свадьбы планирует отмечаться, ведь необходимо много терпения, чтобы пронести сквозь годы настоящее уважение друг к другу.

Ну и, конечно же, драгоценный камень красного цвета не может не символизировать любовь: нежную и трепетную, страстную, а со временем и дружескую.

рубиновая свадьба сколько лет

Говорят, что в старину супруги меняли свои обручальные кольца на украшения с рубинами, а старые оставляли до тех времен, когда дети, внуки или правнуки решат соединить свои судьбы.

годовщина свадьбы 40 лет

Как отметить рубиновую свадьбу?

Решая, как отметить рубиновую свадьбу, помните, что ключевым цветом на вашем торжестве должен быть красный. Разошлите всем гостям небольшие электронные или печатные пригласительные, в которых будет указано время и место проведения праздничного обеда или ужина. Там вы сможете разместить фотографии «молодоженов» или кратко рассказать об их истории.

40 годовщина свадьбы

40 годовщина свадьбы

40 годовщина свадьбы

40 годовщина свадьбы

Очень стильным будет приглашение такого плана.

как отметить рубиновую свадьбу

Позаботьтесь о красивом ресторане или декорируйте помещение своими силами, используя идеи из нашей подборки.

рубиновая свадьба 40 лет

рубиновая свадьба 40 лет

Выбирая ресторан, лучше всего обратить внимание на небольшие vip-залы, где никто не помешает вам шумом или излишним обществом.

40 летняя годовщина свадьбы

Украсить дом или ресторан можно бумажными помпонами, цветочными композициями, совместными семейными фотографиями и другими мелочами, с которыми 40-летняя годовщина свадьбы станет настоящим семейным праздником.

годовщина свадьбы рубиновая

годовщина свадьбы рубиновая

годовщина свадьбы рубиновая

годовщина свадьбы рубиновая

Меню для гостей может самым разнообразным. Например, вы могли бы приготовить самые любимые блюда детей и внуков пары или же заказать банкетное/фуршетное меню в ресторане. Не забывайте про внешний вид блюд, в частности – десерта. Он должен подчеркивать значимость и торжественность события.

рубиновая свадьба

рубиновая свадьба

Не забудьте и о небольших комплиментах гостям :). Пусть каждый в этот вечер останется доволен!

рубиновая свадьба сколько лет

Рубиновая свадьба: что подарить?

Многие не могут решить, то дарят на рубиновую свадьбу родственникам или друзьям? Для вас мы приготовили несколько нестандартных идей!

Начните с открытки! Ведь с помощью нее вы сможете передать пожелания, чувства и эмоции, которые переполняют вас в этот день.

рубиновая свадьба что подарить

А вот подарки к рубиновой свадьбе могут быть самыми разнообразными:

  • Альбом совместных фото. Например, можно сделать хронологическую последовательность важных событий в жизни пары – переезд в новый дом, рождение детей и внуков, покупка машины или отдых за границей.

что дарят на рубиновую свадьбу

  • Билеты в оперу, на балет, на концерт группы, которая была популярна в годы их молодости;
  • Большое совместное фото, выполненное в стиле панно;
  • Картина, нарисованная членами семьи;
  • Фотосессия с внуками или правнуками;
  • Домашнее животное, чтобы они не чувствовали себя одинокими;
  • Кресло-качалка для уютных вечеров;
  • Дорогой плед из натуральной шерсти;
  • Одинаковые пижамы или халаты;
  • Газетница, пультяшница и другие предметы, которые делают жизнь легче;
  • Подключение к спутниковому ТВ для тех, кто увлекается просмотром сериалов и спортивных передач;

Рубиновая свадьба: что подарить родителям?

Вы выбираете подарок на рубиновую свадьбу родителям? Ваши подарки к рубиновой свадьбе могут быть более дорогими и интересными:

  • совместный уикенд на теплоходе или загородном отеле;
  • поездка за границу или на отдых;
  • для отца можно приобрести красивое ружье или спининг, лодку, набор инструментов – любой предмет, который сделает его хобби приятным;
  • мама обрадуется новым украшениям или платью, дорогому платку или сервизу;

Не забывайте, что 40-летняя годовщина свадьбы приходится на почетный возраст, поэтому, возможно, ваши родители оценят:

  • новую ортопедическую мебель;
  • путевки в санаторий с лечением;

Подарки на годовщину свадьбы в 40 лет друг для друга могут быть самыми разнообразными. Например, красивые серьги для жены и булавка для галстука – супругу. Шелковая рубашка или красивая шуба, дорогие часы для обоих или изысканный парфюм.

Помните, что рубиновая свадьба – это 40 лет вместе. Привнесите элемент неожиданности и радости друг для друга. Сходите вместе в кино или ресторан, подайте завтрак в постель или посмотрите фильм, на который бегали на свидание в юности.

Надеемся, что с нашими советами ваша рубиновая годовщина свадьбы станет ярким и красивым праздником для всех!

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий