Изумрудная свадьба: 55 годовщина свадьбы

В вашей семье намечается такое грандиозное событие как 55 годовщина свадьбы, и вы хотите устроить настоящий праздник?

Уверены, что наши интересные советы не только помогут вам воссоздать романтическую атмосферу праздника, но и подскажут, как лучше выполнить декор помещений, сервировку стола, на чем сделать акценты и как расставить приоритеты.

Безусловно, годовщина свадьбы 55 лет – это рубеж, который дано перейти немногим. Именно поэтому такой красочный и романтический праздник должен быть отмечен с достоинством!

Не существует каких-то особенных традиций, связанных с этой датой, и поэтому у вашей семьи есть все шансы основать свои незыблемые обычаи, которые будут приятны как вам, так и вашим родителям и детям.

Изумрудная свадьба символизирует, сколько лет муж и жена прожили в мире и согласии, преодолевая тяготы и лишения, проблемы, кризисы, а также подъемы и успех. Именно поэтому мы предлагаем воспользоваться случаем, и создать книгу или альбом под названием «Наша жизнь».

В нем вы сможете разместить памятные фотографии и истории из своей жизни, собрать забавные воспоминания от детей, друзей, коллег, знакомых и родственников. Такая книга станет отличной семейной реликвией, которая ляжет в основу многолетней семейной истории.

изумрудная свадьба

Изумрудная свадьба: оформление 

Название этой годовщины само говорит о том, что праздник должен быть шикарным и фантастическим! Именно поэтому в палитре праздника можно использовать несколько богатых и красивых оттенков: изумрудный, золотой, серебряный и белый. Эти краски чудесно сочетаются друг с другом и могут стильно дополнить сервировку стола или декор помещения.

изумрудная свадьба сколько лет

годовщина свадьбы 55 лет

Если торжество планируется в ресторане или вы дома ожидаете, большое количество гостей, лучшего всего использовать карточки рассадки, которые будут выполнены в цвет.

55 годовщина свадьбы

Вы также можете использовать совершенно простые идеи – ленты, зеленые яблоки, посуду в цвет. Все это дополнит и украсит ваш изысканный праздник.

изумрудная свадьба оформление

55 лет изумрудная свадьба

Столы могут украсить изысканные цветочные композиции и фрукты.

изумрудная свадьба

изумрудная свадьба сколько лет

годовщина свадьбы 55 лет

Если вы хотите провести праздник с ноткой стиля, то зятья, дочери, внучки и внуки виновников торжества могут одеться в стиль празднику. Зеленые бабочки или носки, платья или туфли – все, что подчеркнет изысканность и тематичность праздника.

55 годовщина свадьбы

55 лет изумрудная свадьба

Не забудьте, что лучшее украшение праздника – это любимые лица. Именно поэтому постарайтесь, чтобы вся семья собралась вместе. Пропишите с ведущим праздника торжественные речи, приятные воспоминания, трансляцию домашних видео, снятых на различных праздниках, – все, что заставит вспомнить, что вы – большая и дружная семья.

Так как 55 лет – изумрудная свадьба, то и торт должен быть соответствующим! Именно поэтому в конце праздничного застолья лучше всего вынести настоящее кулинарное чудо!

изумрудная свадьба

изумрудная свадьба сколько лет

Изумрудная свадьба: что дарить? 

Безусловно, паре, которая прожила вместе 55 лет, уже не нужна изысканная посуда, комплекты белья или льняные скатерти. Уверена, все это они уже нажили за долгие годы счастливого супружества :).

Именно поэтому решая вопрос «Что подарить на изумрудную свадьбу?» лучше всего оставить свой выбор на презентах душевных и милых.

годовщина свадьбы 55 лет

Так, отличным подарком станет семейный фотоальбом или семейное древо, созданное руками детей или внуков. Оно может быть выполнено в любом виде:

  • панно на стене

55 годовщина свадьбы

55 годовщина свадьбы

  • небольшая картина

изумрудная свадьба что дарить

  • страница в книге жизни или семейном альбоме

что подарить на изумрудную свадьбу

  • небольшая композиция

подарки на изумрудную свадьбу

Вы также можете собрать свадебные фотографии своих предков и сделать небольшой коллаж.

Не забывайте, что именно свадебная годовщина вызывает острое чувство того, что было пережито за эти годы. Возможно, отличным подарком для ваших родителей станет небольшая книга с фотографиями их первого дома, машины, ребенка… Все, что так долго копилось и преумножалось за годы жизни.

Безусловно, подарки на изумрудную свадьбу могут быть и более практичными :). Например, изумрудные украшения – кольцо или серьги  для мамы, запонка или зажим для галстука папе.

Еще лучшим подарком станет семейная фотосессия или даже целый фильм-интервью о вашей семье, заказанные у профессионалов.

Кстати, оставьте немного времени фотографу и родителям, чтобы они сделали свои персональные, свадебные снимки :).

55 лет изумрудная свадьба

изумрудная свадьба

изумрудная свадьба

изумрудная свадьба

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий