Стеклянная или Хрустальная свадьба: 15 годовщина свадьбы

Хрустальная свадьба – это годовщина свадьбы 15 лет — достаточно большой срок для брака и не каждой паре удается сохранить былую нежность и взаимность!

Безусловно, стеклянная свадьба символизирует, сколько лет прожили «молодые» вместе, сколько они все пережили, но название торжества – стеклянная свадьба – акцентирует внимание на том, что даже спустя 15 лет, брак – сложная и хрупкая вещь, которая нуждается во внимании.

Однако, безусловно, хрустальная свадьба символизирует и сколько лет муж и жена хранят этот прочный материал, который при благоприятных условиях может сохраняться десятки лет :).

Как отметить хрустальную свадьбу? 

То, как называется 15 годовщина свадьбы, уже акцентирует внимание на возможном декоре и украшениях. Отметить такое торжество вы можете вместе с родными и близкими друзьями, пригласив всех домой или заказав праздник в ресторане.

хрустальная свадьба

Отметим, что 15 летняя годовщина свадьбы – это стекло, хрусталь и прочий декор, выполненный в подобном стиле. Поэтому сделайте акцент на вазах с цветами, хрустальных приборах, подсвечниках и прочих атрибутах дорогого и красивого праздника.

годовщина свадьбы 15 лет

стеклянная свадьба

Если стеклянная свадьба в 15 лет супружеской жизни должна быть для вас особой, обратите внимание на повторную организацию церемонии бракосочетания. Вы снова сможете надеть красивые торжественные наряды, собрать самых близких и сказать друг другу слова любви и верности.

стеклянная свадьба сколько лет

хрустальная свадьба сколько лет

Стеклянная годовщина свадьбы – это красивый и важный праздник, который можно организовать и дома, украсив пространство цветами, свечами, семейными фотографиями и другими значимыми предметами.

как называется 15 годовщина свадьбы

какая годовщина свадьбы 15 лет

Угощения

Если стеклянная годовщина свадьбы будет праздноваться дома, вы можете воспользоваться нашими рецептами для праздничного стола и приготовить много интересных блюд для своих гостей. Делайте акцент на необычных угощениях, мясе и рыбе, фаршированных овощами, салатах, которые еще не стояли на вашем столе.

Музыка и развлечения 

15 лет – это хрустальная свадьба, так почему бы не отметить ее так, чтобы запомнилось и друзьям и близким? Пригласите ведущего и фотографа, проведите семейную фотосессию, удивите всех конкурсной программой с призами!

Также можно продемонстрировать близким слайд-шоу из фотографий семейного архива, просмотреть свадебные альбомы и снимки уже выросших детей.

В качестве музыкального сопровождения выберите любимую музыку, композиции, под которые вы танцевали в дни вашей молодости. Пусть этот праздник запомнится вам весельем и радостью!

Что подарить на хрустальную свадьбу 

Что же дарят на стеклянную свадьбу? Безусловно, подарки на хрустальную свадьбу отожествляют само название праздника. Поэтому самыми лучшими для такого праздника станут хрустальные вазы для цветов, фруктовницы и конфетницы.

что подарить на хрустальную свадьбу

Удачные подарки на стеклянную свадьбу – это красивая посуда, бокалы для вина, шампанского.

подарки на хрустальную свадьбу

Часто нам задают вопросы о том, что дарят на хрустальную свадьбу родителям. Для мам мы рекомендуем приобрести различные ювелирные украшения. Это могут быть гребни для волос, сережки из горного хрусталя и серебра, изделия из золота с бриллиантами.

что дарят на хрустальную свадьбу

что подарить на стеклянную свадьбу

что дарят на стеклянную свадьбу

подарки на стеклянную свадьбу

Муж может подарить жене изящный гарнитур из сережек и подвески.

годовщина свадьбы 15 лет подарки

Решая, что подарить на стеклянную свадьбу, обратите внимание, что часто дарят на стеклянную свадьбу не только посуду, но и предметы мебели – столики, торшеры, люстры.

что подарить на хрустальную свадьбу

подарки на хрустальную свадьбу

что дарят на хрустальную свадьбу

что подарить на стеклянную свадьбу

Отметим, что годовщина свадьбы 15 лет позволяет дарить подарки, связанные с увлечениями хозяев дома. Именно поэтому можно подарить красивые стеклянные шахматы или объемный аквариум.

что дарят на стеклянную свадьбу

подарки на стеклянную свадьбу

годовщина свадьбы 15 лет подарки

Показать комментарии

Скрыть комментарии

Добавить комментарий